Ломаченко: Хочу закрепить в боксе имя отца, как гениального тренера

Василий Ломаченко хочет, чтобы его фамилию связывали не только с ним, но и с отцом.
2019 г., 5 июня, 08:43
Василий Ломаченко / Getty Images
Василий Ломаченко / Getty Images

Чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко прокомментировал работу своего отца и тренера Анатолия Ломаченко. По словам боксера, его цель - вписать в историю не только свое имя, но и его гениального тренера.

"Я считаю его лучшим. Он действительно тренер, который может сделать из боксера чемпиона, высококлассного спортсмена. Он - человек, который может поменять боксера кардинально. Например, будет монета, "Орел и Решка. Если всю жизнь монета лежала на "Орле", он может взять и за определенный период поменять сторону монеты. Это человек, который действительно знает, что нужно делать в боксе и знает, как это сделать правильно.

Для меня он - гениальный человек, гений бокса, потому что он доказал это не только со мной. Он воспитал не только меня, он показал это в 2011 году, потом в 2012 году в WSB, ну и с "Усатым" (Александр Усик - ред.). Когда у "Усатого" были спорные бои без присмотра отца - это был один бокс. Как только в его лагере появился отец, я думаю, не нужно объяснять, все увидели разницу. 

Одна из моих целей сегодня в профессиональном боксе - это закрепить фамилию Ломаченко, и свою, и его. Хочу в первую очередь закрепить его имя, как гениального тренера в профессиональном боксе", - сказал Ломаченко в интервью YouTube-каналу LOMA Official TV.

Ранее Ломаченко назвал тройку лучших боксеров современности.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK