Льюис: Вес Руиса является его главным козырем

Экс-чемпион признался, что у мексиканца очень сильный удар.
2019 г., 28 июня, 14:56
Леннокс Льюис / Getty Images
Леннокс Льюис / Getty Images

Бывший чемпион мира Леннокс Льюис заявил, что лишний вес обладателя титулов WBA, WBO, IBF и IBO Энди Руиса является его козырем в ринге.

"Вы же знаете, что любой боксер с весом больше 91 килограмма считается тяжеловесом. А Руис весит 120 килограмм, или около того. Он идет на соперника всем весом и наносит сильные удары. Не важно, как он выглядит внешне, поскольку вес помогает ему сильно бить. Даже легкие боксеры часто нокаутируют своих соперников, а здесь 120 килограмм!

Я считаю, что Энди всегда был опасным, просто этого никто не замечал. Как-то раз мне повезло комментировать бой с участием Руиса. Я находился недалеко от ринга и постоянно слышал: "Бум, бум, бум". Это была сила его ударов. Поэтому я знаю, что он тяжело бьет", - приводит слова Льюиса WBN.

Напомним, что в начале июня Руис нокаутировал британца Энтони Джошуа и стал чемпионом мира в четырех весовых категориях.

После поединка команда Джошуа активировала пункт о реванше с Руисом.

Ранее сообщалось, что реванш между боксерами может пройти в Нигерии или Катаре, а чемпион, в свою очередь, хочет провести этот бой у себя на родине в Мексике


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK