Жан Паскаль сенсационно победил Брауна и стал претендентом для Гвоздика

Бой, рассчитанный на 12 раундов, завершился в восьмом.
2019 г., 4 августа, 07:30

Экс-чемпион мира в полутяжелом весе 36-летний Жан Паскаль в Нью-Йорке одержал неожиданную победу техническим решением над 28-летним Маркусом Брауном.

На старте поединка Браун выглядел гораздо лучше в работе ног и существенно превосходил в скорости, поэтому и пробивал опаснее.

Так продолжалось до четвертого раунда, в котором Браун неожиданно оказался на канвасе, пропустив мощный правый хук. До конца раунда Маркус "выживал" в клинчах, но уже в следующем раунде возобновил контроль над ходом поединка.

Ситуация повторилась в 7-м раунде, когда американец вновь зазевался, пропустил правый хук в челюсть. До конца раунда Браун еще раз ощутил пятой точкой канвас, но достоял до конца раунда.

Все неожиданно закончилось в восьмом раунде, когда Браун получил серьезное рассечение от случайного удара головой и бой был остановлен. После подсчета судейских записок выяснилось, что все трое судей отдавали на момент остановки предпочтение Паскалю с одинаковым счетом 75:74.

Напомним, Маркус Браун был обязательным претендентом на титулы WBA и WBC, которыми владеют Дмитрий Бивол и Александр Гвоздик соответственно.

В главном бою вечера в Нью-Йорке Адам Ковнацки победил Криса Арреолу.

Смотрите также видео боя Паскаль - Браун.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK