Головкин оценил шансы Ковалева на победу в бою с Альваресом

Казахстанский боксер рад, что Сергей заработает внушительную сумму за этот поединок.
2019 г., 25 сентября, 18:59
Геннадий Головкин / Getty Images
Геннадий Головкин / Getty Images

Бывший чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин высказался о предстоящем поединке обладателя титула WBO в полутяжелом весе Сергея Ковалева и чемпиона мира по версиям WBC и WBA в среднем весе Сауля Альвареса.

Казахстанский боксер не решился отдать предпочтение одному боксеру, однако он уверен, что бой Ковалева и Альвареса станет отличным шоу для фанатов и выгодным в финансовом плане для россиянина.

"Не знаю, сможет ли Ковалев победить Канело. Их невозможно сравнивать. Возможно, у них одинаковый вес, однако Ковалев имеет превосходство в росте. Альварес будет чувствовать себя в этой весовой категории вполне комфортно. Шансы на победу определенно есть что у одного, что у другого, ведь у каждого в арсенале есть свое преимущество.

Я соглашусь, что этот поединок - хороший подарок для фанатов бокса. Он будет интересным. Хорошо, что Ковалев получил этот бой, ведь он сможет заработать много денег. Это отличная сделка для Сергея. Мне нравится этот бой, так как он действительно поможет Ковалеву", - приводит слова Головкина BoxingNews24.

Напомним, что бой Альварес - Ковалев состоится 2-го ноября в штате Невада (США) и станет дебютным для мексиканца в полутяжелом весе.

Что касается Головкина, то он выйдет в ринг против украинца Сергея Деревянченко 5-го октября на арене Madison Square Garden, в Нью-Йорке (США). На кону будет стоять вакантное чемпионство IBF в среднем весе.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK