Спенс - Портер: анонс и прогноз на бой

Первым "большим" боем осени 2019 года станет объединительный поединок в полусреднем весе.
2019 г., 27 сентября, 12:00
Спенс - Портер: анонс и прогноз на бой / Boxing Scene
Спенс - Портер: анонс и прогноз на бой / Boxing Scene

В субботу, 28 сентября, в Staples Centre в Лос-Анджелесе, состоится бой за два титула чемпиона мира в полусреднем весе – Эррол Спенс (25-0, 21 КО) сразится с соотечественником Шоном Портером (30-2-1, 17 КО).

Бой Эррола Спенса и Шона Портера - это столкновение стилей, что автоматически делает его высококлассным и зрелищным объединительным поединком.

29-летний Спенс владеет своим титулом 2,5 года назад и трижды защитил его. Его последняя защита состоялась в марте, когда Эррол деклассировал по очкам легковеса Майки Гарсию.

Эррол пытается стать большой величиной своего дивизиона, где помимо них с Портером есть еще Мэнни Пакьяо, Теренс Кроуфорд, Кит Турман. Он выиграл все свои 25 поединков, причем 21 из них – досрочно. Он нокаутер, любит вкладываться в удары, но при этом имеет некоторые проблемы в обороне. К тому же Эрролу еще не доводилось драться с таким боксером как Портер, что наполняет этот бой интригой.

31-летний Портер завоевал свой титул год назад, побив Дэнни Гарсию. В марте Шон со сложностями, но отстоял его, выиграв раздельным решением у Йордениса Угаса. В его активе 30 побед в 33 боях, 17 раз соперники отправлялись в нокаут. Дважды Портер проиграл, еще в одном поединке была зафиксирована ничья.

Шон любит работать первым номером, хотя стиль Спенса ему не удобен. Но он обещает быть активным, наседать на своего соперника на протяжении 12-ти раундов, несмотря ни на что. Можно не сомневаться, что он сделает все для победы.

Отметим, что титулом Спенса Портер уже владел, пять лет назад он после нескольких месяцев владения пояса IBF отдал его в руки Келлу Бруку, а Брук потерял его в бою со Спенсом в мае 2017-го.

Фаворитом поединка является Спенс. Он гораздо выше (177 см против 170 см), у него длиннее руки (183 см против 177 см), есть преимущество в мощи. Спенс – топовый боксер, который умеет пользоваться своими козырями. У него отличный тайминг, чувство дистанции, четкий и мощный джеб, однако Портер хоть и является аутсайдером, но вполне способен удивить, что он уже демонстрировал в боях с Турманом и Гарсией. Поэтому Эрролу нельзя расслабляться. С большой долей вероятности поединок продлится все 12 раундов, после чего решением судей победа будет отдана Спенсу.

Виталий Володько, iSport.ua

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Шон Портер Эррол Спенc

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK