Хирн раскритиковал WBC за решение по Ломаченко

Эдди Хирн прокомментировал решение WBC сделать Василия Ломаченко "франшизным" чемпионом в легком весе.
2019 г., 26 октября, 11:03
Эдди Хирн / Boxing Scene
Эдди Хирн / Boxing Scene

Промоутер нового чемпиона WBC в легком весе Девина Хейни, Эдди Хирн, высказался против недавнего новшества WBC в виде статуса франшизного чемпиона, который получил Василий Ломаченко, благодаря чему Хэйни стал чемпионом WBC.

"Это неправильно, – сказал промоутер в интервью iFL TV. – Я категорически против франшизного титула. WBC делает много хорошего, но в этом случае они ошиблись. Девин Хейни хотел боя с Василием Ломаченко. Сейчас Хейни чемпион WBC, но это не его заслуга.

За Девина я не беспокоюсь, потому что вы увидите его в боях, где он завоюет признание публики, но этим боксеры лишаются того момента, когда ты на ринге слышишь: "И новый чемпион мира...". И ты никогда не получишь свой шанс стать великим, победив великого чемпиона.

Его шанс еще придет, потому что ему всего 20 лет, но зачем тогда подниматься в рейтингах, драться за право стать обязательным претендентом, если тебе не получить свой шанс на величие?

Мы все делали правильно, мы добились позиции обязательного претендента, а теперь нас заблокировали. Невозможно подобраться к Василию Ломаченко. Да, отлично, что Девин Хейни стал чемпионом мира, и его контракт станет намного лучше благодаря этому, но я – и думаю, что и он тоже – предпочел бы получить шанс на завоевание титула в бою с сильнейшим", - заявил Хирн.

Ранее сообщалось, что Василий Ломаченко стал франшизным чемпионом WBC.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK