Усик может встретиться с Чисорой в бою за чемпионство WBO в супертяжелом весе

Помимо украинца на поединок с Дереком претендует Джозеф Паркер.
2019 г., 1 ноября, 11:18
Александр Усик / Getty Images
Александр Усик / Getty Images

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн заявил, что экс-абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик может провести бой с британским супертяжеловесом Дереком Чисорой.

Промоутер не исключает, что поединок может пройти за чемпионский пояс по версии WBO в хэвивейте. Случится это только в том случае, если победитель реванша Руис - Джошуа откажется проводить обязательную защиту.

"Я думаю, что бой Чисоры с Усиком возможен. Они могут встретиться в ринге в следующем году. В теории даже за титул чемпиона мира по версии WBO. Если же поединок состоится в феврале, то Чисора и Усик разыграют статус обязательного претендента.

Все готово к бою с Джозефом Паркером. Чисора - Бенджамин Баттон британского супертяжелого веса. Дереку светят большие бои, он усердно тренируется. Полагаю, что в начале следующего года вы увидите возвращение Дерека Чисоры. Усик и Паркер - основные претенденты на бой с ним", - приводит слова Хирна Sky Sports.

Ранее сообщалось, что Александр Усик вошел в топ-5 рейтинга WBС среди супертяжеловесов. Также стоит отметить, что Эдди Хирн заявил о желании организовать бой Усика против Чисоры после победы британца над Дэвидом Прайсом.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK