Атлас: Возможно, сгонка веса Джошуа - часть плана его команды на победу

Тедди Атлас прокомментировал стремление Энтони Джошуа сбросить вес.
2019 г., 17 ноября, 07:33
Энтони Джошуа / Getty Images
Энтони Джошуа / Getty Images

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа проведет реванш против своего обидчика Энди Руиса, который 1 июня этого года отобрал у британца все пояса.

Перед предстоящим поединком команда Джошуа приняла решение, что боксеру нужно сбросить вес.

Известный тренер Тедди Атлас считает, что это часть плана бойца вернуть пояса.

"Когда люди увидят разницу в габаритах, они сразу подумают, что Джошуа перестал принимать допинг. Но об этом нельзя говорить, поскольку его тестируют. Энтони проверяют, но, возможно, он сбросит вес.

Тренеры старой школы всегда считали, что вес и бокс несовместимы, что нельзя быть в ринге слишком мускулистым. Бойцу нужны более мягкие мышцы, нельзя допускать, чтобы они были выпуклыми, поскольку это делает спортсмена слабее. Многие считают, что Джошуа проиграл Руису, поскольку был перекачан.

Если ты проигрываешь в таком бою, то начинаешь искать причины, по которым это случилось. Возможно, его команда частично списывает поражение на излишек мышц. Теперь они решили изменить диету и тренировочный режим. На одном из видео я видел, что Джошуа выглядел немного иначе. Вероятно, это часть их плана", - цитирует Атласа boxingnews24.com.

Отметим, что букмекеры прогнозируют победу Джошуа в реванше с Руисом.

Напомним, что бой Джошуа - Руис состоится в Саудовской Аравии 7 декабря. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция поединка.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK