Чемпиона России по боксу поймали с наркотиками - вместо Олимпиады ему грозит тюрьма

Георгий Кушиташвили при задержании оказывал сопротивление и сломал нос сотруднику Росгвардии.
2020 г., 2 февраля, 16:00
Георгий Кушиташвили
Георгий Кушиташвили

Чемпион России по боксу 2018 года в весовой категории до 81 кг Георгий Кушиташвили вместо поездки на Олимпиаду может оказаться за решеткой.

Кушиташвили в понедельник, 3 февраля, должен был лететь на сборы в Кисловодск, где готовился бы к квалификационным турнирам на Олимпиаду в Токио. Но накануне вечером в субботу он с друзьями выпивал в ресторане, а потом они с другом Овиком Оганнисяном решили употребить наркотики.

В итоге их ночью задержали. Правоохранители обратили внимание на двух подозрительных мужчин, которые при виде патрульного автомобиля попытались скрыться в одном из подъездов. Сотрудники решили проверить их документы, но боксеры показывать паспорта не захотели и начали выяснять отношения на кулаках. В результате Кушиташвили резко ударил одного из правоохранителей, сломав ему нос. Позже он признался, что целил не в нос, а в челюсть.

В свертке, который нашли у Кушиташвили, оказалось чуть меньше грамма кокаина.

Помимо статьи за нападение на правоохранителя, боксеру теперь грозит 228-я статья (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

Кушиташвили в составе сборной России участвовал в прошлогоднем чемпионате мира, на котором дошел до 1/4 финала. Он является двукратным чемпионом России (2015, 2018), бронзовым призером чемпионата страны (2016) в весовой категории до 81 кг.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK