Атлас: Не думаю, что Лопес справится с Ломаченко

Тедди Атлас считает, что Теофимо Лопесу рано выходить на бой с Василием Ломаченко.
2020 г., 4 февраля, 11:35
Василий Ломаченко / Getty Images
Василий Ломаченко / Getty Images

Известный тренер Тедди Атлас прокомментировал предстоящий поединок чемпиона мира в легком весе по версиям WBA, WBO и WBC Василия Ломаченко и обладателя титула IBF Теофимо Лопеса.

Атлас считает, что Лопесу рано выходить в ринг против украинца, а следует сначала провести один-два других боев.

"У Лопеса есть в руках реальная сила и скорость. Он может сократить дистанцию, может ударить тебя внезапно и сделать это зрелищно. Может ли Ломаченко обезвредить его? Я не думаю, что Лопес справиться, ему 22 года. Давайте будем честными. Будучи его отцом, вы бы поставили своего сына на такой бой?

Ломаченко - лучший боец в мире сейчас. В технике  точно. Не думаю, что вы будете с этим спорить. Не поймите меня неправильно, Кроуфорд тоже там. Но Василий лучший боксер pound-for-pound. На его счету две выигранных Олимпиады, 400 боев в любителях и одно поражение. Одно! Вы бы поставили против него парня, которому 22 года? Парня, владеющего невероятным ударом, у которого все впереди. Вы думаете, он готов?

Я считаю, что нет. Лопес еще не готов. Ему следует взять другой бой. Дело в том, что это окупится тогда, когда Теофимо будет готов. Другими словами, надо взять другой бой, а потом посмотреть, может, нужен еще один. Как по мне, чем больше у Лопеса будет времени для развития, тем лучше", - сказал Тедди Атлас.

Ранее тренер назвал Ломаченко механизмом и предположил, что в углу он пьет моторное масло, а не воду.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK