Лопес-старший: Все, что есть у Ломаченко, будет нашим

Теофимо Лопес заявил, что его сын заберет все титулы украинского чемпиона.
2020 г., 16 июля, 13:18
Василий Ломаченко / Getty Images
Василий Ломаченко / Getty Images

Отец и тренер обладателя титула IBF в легком весе Теофимо Лопеса (15-0, 12 КО) заявил, что, если его сын победит чемпиона WBA, WBO и WBC Василия Ломаченко (14-1, 10 КО), то заберет все титулы, несмотря на то, что пояс WBC у украинца франчайзинговый.

Лопес-старший отметил, что Всемирный боксерский совет пообещал его сыну свой пояс в случае победы над Ломаченко.

"Главный в легком весе - Ломаченко. Мы не собираемся понижать планку. Мы победим Ломаченко и пойдем дальше. Когда мой сын одержит победу, он станет лучшим в дивизионе, и первым, кто объединит все четыре пояса в одну ночь.

И не говорите о трех поясах, потому что мы заберем все четыре. Мне сказали, что нам дадут пояс WBC, как только мы уложим Ломаченко. Я не знаю, что они дадут - франчайзинговый пояс, обычный или что-то еще, но он заберет титул WBC. Все, что есть у Ломаченко, будет нашим.

Читай также: Готов ли Теофимо Лопес к Ломаченко и сможет ли он победить?

Я разговаривал с Сулейманом (президент WBC -ред.) и сказал ему, что в его франчайзе нет никакого смысла. Если мы победим Ломаченко, а он останется их чемпионом, то это не лучший вариант. Маурисио согласился со мной. Мы ведем переговоры, в том числе, по этому вопросу. Мы хотим, чтобы все было в наборе. Мы хотим поставить точку в этом бою, и нам нужны все пояса.

Два лучших парня встретятся между собой. У Ломаченко есть пояса, которые хотим мы, а у нас тот, которого не хватает ему. Это бой, которого все ждут", - сказал Лопес-старший в интервью YouTube-каналу PepTalkUK.

Отметим, что Ломаченко не может потерять франчайзинговый титул чемпиона WBC, регулярным титулом организации в легком весе владеет Дэвин Хэйни.

Напомним, что бой Ломаченко - Лопес запланирован на 3 октября.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK