Ломаченко проиграл - какие еще неожиданности готовит нам 2020 год?

ISPORT определил самые неожиданные исходы спортивных событий, которые все же могут случиться в этом году.
2020 г., 19 октября, 10:00
Василий Ломаченко / Getty Images
Василий Ломаченко / Getty Images

Много сказано и написано о том, что 2020-й год получился слишком богатым на различные события, которые многими были совершенно неожидаемыми. 

Последним таковым в мире спорта стали победы футбольной сборной Украины над Испанией и поражение Василия Ломаченко в поединке против Теофимо Лопеса.

ISPORT обдумал, что же еще может случиться в ближайшее время и такого, что повергнет в шок. 

Усик нокаутом проиграет Чисоре

Есть в этом элемент теории заговора, но после того, как у Фьюри отпал бой с Уайлдером, все ожидают его бой с Энтони Джошуа, но у того помимо защиты пояса IBF против Кубрата Пулева 12 декабря значится в планах и обязательная защита против украинца Александра Усика. Правда, промоутер Джошуа и со-промоутер Усика Эдди Хирн открыто заявляет, что если Усик проиграет, то это откроет Энтони путь к бою с Фьюри. 

Поэтому поражение Усика не стоит исключать, а тут еще и ударный Чисора, который будет заряжен на то, чтобы нокаутировать украинского соперника. 

Луческу выведет Динамо в плей-офф ЛЧ

Кажется, Динамо уже достаточно удивило в 2020 году назначением Мирчи Луческу на пост главного тренера и возвращением в Лигу чемпионов после четырехлетнего перерыва. А представьте, что это Динамо еще и выйдет в плей-офф, оставив за своей спиной кого-то из пары Ювентус - Барселона. В туринском клубе уже начали проблемы (конфликт Дибалы с руководством, коронавирус Роналду), а Барселона и так находится в процессе перестройки с приходом Кумана. Почему бы этими проблемами не воспользоваться? 

Феррари выиграет одну из гонок Ф-1 до конца сезона

Некогда одна из лидеров вреди команд Формулы-1 Феррари нынешний сезон откровенно проваливает и уже не является сенсацией, что пилоты команды не могут пройти даже в последний сегмент квалификации. По последние обновления машины подарили надежду, что все может наладиться, а Леклер выжимает из своего болида максимум. В этом сезоне мы уже видели победу Гасли, а вдруг на этом сенсации не закончились. Хэмилтон свой титул не упустит, а вот в отдельной гонке может случиться что угодно - даже победа Феррари. 

Гэтжи изобьет Хабиба

Действующий чемпион в легком весе Хабиб Нурмагомедов на выходных на турнире UFC 254 сойдется в октагоне с обладателем временного титула Джастином Гэтжи. Все прогнозируют уверенную, 29-ю, победу российскому бойцу, но место для сенсации тут тоже есть.

Гэтжи – техничный, дисциплинированный боец, который находится на победной серии. В мае он уверенно разобрал Тони Фергюсона, а Хабиб будет впервые в своей жизни проводить бой, к которому он не готовился под руководством отца, ушедшего из жизни минувшим летом.

Месси или Роналду объявят о переходе в ПСЖ

Летом Месси шокировал своим намерением покинуть Барселону, но в руководстве каталонского клуба ему в итоге не позволили это сделать. Сейчас мало кто сомневается, что будущим летом Лионель уйдет и в качестве варианта продолжения карьеры многие сходятся на Ман Сити Гвардиолы. Но есть еще вариант ПСЖ с шейхами и мечтами о победе в Лиге чемпионов.

А представьте, что туда также перейдет Криштиану Роналду, которого не устраивает налоговая система в Италии, и которой перед матчами сборной со скандалом покинул команду, а потом у него выявили коронавирус. На атмосферу это точно не повлияет положительно, так что уход Криштиану из команды также весьма вероятен. И тут ПСЖ тоже может быть готов к трансферу, чтобы осуществить невероятное и объединить в команде двух главных звезд последнего времени.

Сборная Украины по футболу обыграет Германию (или даже займет первое место в группе)

Сборная Украины не только почти выполнила задачу по сохранению путевки в Дивизионе А Лиги наций, но и сохраняет неплохие шансы побороться за победу в группе. Нам осталось сыграть два матча - сборную Швейцарии мы обыграли в первом туре, а Германия не показала себя грозным фаворитом, проблем у команды Лева хватает. 

Учитывая напряженный график в топовых чемпионатах, лидеры сборных Германии и Швейцарии могут отнестись с пренебрежением к матчам Лиги наций, чтобы избавить себя он еще пары ненужных матчей сезона. Поэтому победы над Германией и Швейцарией для команды Шевченко выглядят реальными. А если Испания потеряет очки в одном из двух оставшихся ей матчах, то это может сделать команду Шевченко победителем группы. 

Ворскла останется в числе лидеров УПЛ

Полтавский клуб удивляет. После шести туров чемпионата Украины они не просто идут без поражений, но и вовсе выиграли четыре встречи, разделяя с Динамо первое место.

Сообщалось о вспышке коронавируса в клубе, но даже это не помешало им после перерыва на матчи сборных одержать очередную победу. Сейчас футболисты на фоне результатов получили импульс уверенности, а еще команде улыбается удача. Конечно, топ-2 для команды Максимова выглядит фантастикой, а вот за бронзу полтавчане вполне могут повести борьбу.

Лигу чемпионов перенесут из-за коронавируса

Это же касается любого другого топ-чемпионата Европы. В последнее время COVID-19 продолжает бушевать все сильнее и сильнее. Все больше людей, в том числе и футболистов, оказываются зараженными, а потому будет не удивительно, если вновь кто-то чего-то остановит, изменит правила, или вовсе перенесет. 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: чтиво

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK