Владимиру Кличко исполнилось 43: яркие фото карьеры

iSport.ua собрал лучшие моменты карьеры Владимира Кличко.
2019 г., 25 марта, 10:30
Владимир Кличко / Getty Images
Владимир Кличко / Getty Images

 

Сегодня, 25 марта, легендарному украинскому супертяжеловесу, экс-чемпиону мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала The Ring , двукратному чемпиону мира Владимиру Кличко исполняется 43 года.

Украинский боксер дебютировал на профессиональном ринге в 1996 году после того, как стал олимпийским чемпионом Атланты. За свою карьеру наш спортсмен выиграл 64 поединка, из них 53 – нокаутом. Пять раз Кличко покидал ринг проигравшим, в том числе в последних двух боях против британцев Тайсона Фьюри и Энтони Джошуа. Владимир становился чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBO (2000-2003, 2008-2015), IBF (2006-2015), IBO (2006-2015), WBA (2011-2015). Рекордная победная серия защит в 25 успешных чемпионских боев уступает только Ларри Холмсу и Джо Луису, он длилась более 9 с половиной лет.

Вашему вниманию путь Владимира Кличко в фото от олимпийского золота до звания чемпиона мира:

Фото: Getty Images

Последний раз Владимир Кличко выходил на ринг в апреле 2017 года, когда на Уэмбли проиграл нокаутом в 11 раунде Энтони Джошуа.

Но с того времени слухи о возвращении Владимира Кличко регулярно появляются. В декабре прошлого года Эдди Хирн заявил, что Владимир Кличко хочет вернуться.

Позже появилась информацию, что Кличко рассматривает проведение трех поединков.

После этого Кличко опроверг сообщения о его предполагаемом, но на самом деле его опровержения касались только информации о возможном поединке с Диллианом Уайтом 13 апреля.

В феврале уже сам Владимир спровоцировал разговоры о своем возвращении, но все до сих пор остается на уровне слухов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK