Превью боксерского уик-энда 17-18 августа

2013 г., 17 августа, 13:11

Нэйт «Clev» Клеверли (26-0, 12 КО) - Сергей «Krusher» Ковалёв (21-0-1, 19 КО)

17 августа 2013 г., «Motorpoint Arena», Кардифф, Уэльс, Великобритания. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг)

Превью боксерского уик-энда 17-18 августаПобеда над Габриэлем Кампильо в начале года приблизила Сергея Ковалёва к верхушке дивизиона. Репутация грозного панчера, который без особой раскачки справляется с соперниками любого уровня, сделала свое дело – к челябинцу приковалось внимание HBO.

Быстрый триумф в поединке с крепышом Корнелиусом Уайтом только повысил популярность Сергея, вплотную приблизив его к чемпионской встрече. Изначально обсуждался вариант встречи с чемпионом IBF Бернардом Хопкинсом, которого Международная боксерская федерация обязала  встретиться с россиянином после того, как официальный претендент Каро Мурат не смог получить американскую визу.

Тем не менее, такому поединку мешал конфликт каналов, ведь Би-Хопу в связи с сотрудничеством с Golden Boy Promotions на HBO был путь заказан, в то время как Ковалев попал на карандаш функционеров как раз этого канала. Однако очень быстро появился вариант с другой титульной встречей, которому команда Сергея вполне логично и отдала предпочтение. 

Превью боксерского уик-энда 17-18 августаВаллиец Нэйт Клеверли уже третий год владеет чемпионским титулом WBO, и за это время успел провести пять успешных защит титула. Не то чтобы в  соперниках Нэйта не было серьезных бойцов, однако стабильно высоким уровень его оппозиции назвать сложно. Тони Беллью? Да, хороший боксер, который, впрочем, на момент поединка с Клеверли был еще «зеленым».

В свою очередь у Ковалева был поединок со скользким и техничным экс-чемпионом Габриэлем Кампильо, однако того уже поджимал возраст, травмы, а в последствии подвела и держалка. Таким образом, для обоих боксеров этот бой станет самым серьезным испытанием в карьере. 

Превью боксерского уик-энда 17-18 августаВ целом существует два наиболее вероятных сценария развития событий.  Сергея Ковалева многие считают прямолинейным панчером, у которого  в арсенале нет ничего, кроме ударной мощи. Это не совсем так. Действительно, динамит в кулаках челябинца то, что приковывает наибольшее внимание общественности. Тем не менее, Сергей неплохо боксирует, контролирует дистанцию, обладает хорошим таймингом. Иметь в загашнике убийственный удар – это одно, а вот уметь доносить его до цели – совсем другое. Именно благодаря вышеперечисленным компонентам россиянину удавалось так быстро справляться с самыми разношерстными соперниками.

Таким образом, наверняка Ковалев сделает ставку на досрочное завершение поединка. Этому есть две причины. Во-первых, функциональная готовность Сергея под большим вопросом. Во-вторых, доводить дело до подсчета очков на выезде не самая лучшая затея.

Превью боксерского уик-энда 17-18 августаОднако если заявления команды Клеверли о том, что у Нэйта железобетонный подбородок, который выдерживал лучшие удары Дерека Чисоры и Латифа Кайода, правдивы, и валлиец сумеет пережить сильнейшие попадания соперника в первой половине, то шансы претендента заметно уменьшаться.

Дело в том, что Ковалев ни разу не боксировал больше восьми раундов, всего лишь трижды переходя рубеж в три раунда. Поэтому большие сомнения вызывает способность «Крашера» проходить длинную дистанцию. Если ему действительно не удастся решить исход боя до экватора, есть немалые шансы на то, что он уступит по очкам. Тем не менее, есть предчувствие, что до такого дело не дойдет, и у России появится еще один представитель чемпионского цеха. 

Прогноз iSport.ua: Ковалев W TKO 5

 

Даниэль «Real Deal» Гил (29-1, 15 КО) – Даррен «Dazzling» Баркер (25-1, 16 КО)

17 августа 2013 г., «Revel Resort», Атлантик-Сити, Нью-Джерси, США. Поединок за титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе (до 72,6 кг)

Нас ждет очень интересное событие в рамках среднего веса, где чемпион IBF австралиец Даниэль Гил будет защищать свой титул от посягательств крепкого британца Даррена Баркера.

В конце 2011 года «Даззлингу» уже выпадал титульный шанс в поединке с лидером дивизиона Серхио Мартинесом. Тогда Баркер оказал фавориту достойное сопротивление, проиграв нокаутом в 11-м раунде. После того лондонец провел два поединка, по очереди справившись с середняками Керри Хоупом и Симоне Ротоло.

В свою очередь Гил после сложнейшего объединения титулов в поединке со Штурмом, провел всего один бой, поквитавшись за сомнительное поражение четырехлетней давности со своим соотечественником Энтони Мандином.  

Превью боксерского уик-энда 17-18 августаОба боксеры не отличаются сильным ударом, поэтому победы нокаутом ждать не стоит. В связи с этим решающим в этой встрече станет фактор мастерства. Здесь предпочтительнее выглядят шансы австралийца, для которого бои с хорошей оппозицией стали обыденным делом, в то время как его соперник провел всего один серьезный поединок (вышеупомянутая встреча с "Maravilla").

Тем не менее, списывать со счетов Баркера не стоит. Если нокаут от Серхио не оказал серьезных  последствий на здоровье британца, он может дать хороший бой чемпиону, а его возможная победа не станет огромным сюрпризом.

Но кто бы не победил в этой встрече, хотелось бы верить, что ему хватит смелости подписать контракт на объединение титулов с Геннадием Головкиным. Вот это был бы бой!

Прогноз iSport.ua: Гил W UD 12

 

Джонатан «Momo» Ромеро (23-0, 12 КО) - Кико «La Sensación» Мартинес (28-4, 20 КО)

17 августа 2013 г., «Revel Resort», Атлантик-Сити, Нью-Джерси, США. Поединок  за титул чемпиона мира по версии IBF во 2-м легчайшем весе (до 55,3 кг)

Превью боксерского уик-энда 17-18 августаДля колумбийца Джонатона Ромеро этот бой станет первой защитой титула после его победы над Алехандо Лопесом в феврале нынешнего года. В то же время испанская «Сенсация» Кико Мартинес впервые будет претендовать на титул чемпиона мира, ведь до этого ему приходилось довольствовать лишь европейскими «цацками». 

Действующему чемпиону нужно быть предельно внимательным – удар у его соперника довольно неплохой. Учитывая то, что в прошлом поединке его хорошенько болтал безударный Лопес, то в поединке с Кико все может закончиться не так радужно. В то же время у Ромеро есть склонность недорабатывать в атаке, экономя силы на финальные раунды. Если ему удастся вымотать соперника к концовке, дебютная защита обещает быть удачной.

Прогноз iSport.ua: Ромеро W UD 12

 

Такаши Миура (25-2-2, 19 КО) - Серхио «Yeyo» Томпсон (27-2, 25 КО)

17 августа 2013 г., «Plaza de Toros», Канкун, Мексика.  Поединок за титул чемпиона мира по версии WBC во 2-м полулёгком весе (до 59 кг)

Японский левша Такаши Миура согласился на весьма рискованное предприятие – поездку на родину почти стопроцентного нокаутера Серхио Томпсона.

Превью боксерского уик-энда 17-18 августаВполне возможно,  не самый одаренный самурай прекрасно понимает, что повысившиеся после неожиданной победы над Гамалиэлем Диасом акции, нужно срочно продавать, причем подороже. В противном случае, можно было бы лишиться титула даже в проходной встрече на родине. Но, если это действительно так, было бы совсем неплохо подписаться на бой с безударным противником, который серьезного вреда здоровью не нанесет при всём на то желании.

Прогноз iSport.ua: Томпсон W TKO 5


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK