Мейвезер возглавил рейтинг самых прибыльных спортсменов США по версии SI

2013 г., 15 мая, 21:44
Заключенный контракт с Showtime, согласно которому Флойд Мейвезер (44-0, 26 КО) будет получать за бой  минимум $32 млн. долларов, позволит "Красавчику" стать самым высокооплачиваемым спортсменом мира в 2013 году. Об этом свидетельствует работа, проведенная специально для Sports Illustrated Дэниелем Робертсом - писателем-репортером журнала Fortune Magazine.  

Флойд Мейвезер уже второй год подряд возглавляет рейтинг самых оплачиваемых профессиональных спортсменов мира по версии  Sports Illustrated. Прогнозируемый доход боксера в 2013 году - 90 миллионов долларов. Суммарный доход высчитывался исключительно из таких составляющих: зарплат, выиграшей,  бонусов и индоссаментов. В своем исследовании Робертс руководствовался данными игроков ассоциаций, онлайн базами данных, отчетами и инсайдерской информацией.

 Примечательно, что гольфист Тайгер Вудс, который возглавлял рейтинг с 2004 по 2011 год, опустился на самую низкую для себя позицию - пятую. Баскетболист ЛеБрон Джеймс повторил успех Шакила Онила в 2004 году, как единственный командный игрок, вошедший в топ-2.  

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK