Превью боксерского уик-энда 11-12 мая

2013 г., 11 мая, 16:11

После настоящего праздника бокса, усеянного долгожданными мегафайтами и длившегося на протяжении последних трех уик-эндов, пришло время неминуемого спада. Так, на этих выходных состоится всего несколько чемпионских поединков, среди которых вниманию широкой публики может быть интересно только выступление шотландца Рикки Бернса. 

 

Рикки "Rickster" Бёрнс (35-2, 10 КО) – Хосе "Chelo" Гонсалес (22-0, 17 КО)

11 мая, "Emirates Arena", Глазго, Шотландия. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в лёгком весе (до 61,2 кг)

После победы над Паулюсом Мозесом в сентябре прошлого года "Рикстеру" пришлось набраться терпения, так как до обещанных экс-промоутером Фрэнком Уорреном мегафайтов дело никак не доходило. В итоге, после  того, как объединительный бой с Мигелем Васкесом окончательно сорвался, Бернс не выдержал, подписав контракт с конкурентом Уоррена Эдди Хирном из "Matchroom Boxing". Учитывая то, что первым соперником Рикки в новой "конюшне" стал обязательный претендент, ему можно было дважды подумать, прежде чем идти на столь радикальные меры.

Для 29-летнего пуэрториканца этот бой станет прыжком из места в карьер, в успешности которого есть большие сомнения. Дело в том, что первая позиция номера в рейтинге WBO была добыта ничего не значащими победами над безызвестными джорнименами. А резкий скачок в уровне оппозиции редко кому идет на пользу.

Единственный шанс Гонсалеса заключается в его ударе. Что-что, а нокаутирующий удар у "Чело" присутствует. Однако для победы над стремительными темпами прогрессирующим шотландцем этого недостаточно. Уж очень хорош в последних  поединках Бернс, чтобы быть нокаутированным ограниченным в техническом плане бойцом. Напротив, относительно безударный «Рикстер» имеет все шансы забить соперника, защита которого оставляла желать лучшего даже в поединках с проходными соперниками. 

Прогноз iSport.ua: Бернс W – TKO 6

 

Джейми Макдоннелл (20-2-1, 9 КО) – Хулио «Pollito» Сеха (24-0, 22 КО)

11 мая, "Keepmoat Stadium", Донкастер, Англия, Великобритания. Поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в легчайшем весе (до 53,5 кг)

Превью боксерского уик-энда 11-12 маяЧемпионский пояс IBF в легчайшем весе продолжает свое путешествие по рукам самых разношерстных боксеров. После того, как с ним распрощался Абнер Марес, бесхозной регалией завладел Лео Санта Круз, который вскоре повторил судьбу соотечественника, перебравшегося на категорию выше. Теперь же этот титул разыграют британец Джейми Макдоннелл с юным мексиканцем Хулио Сехой.

Выступающий в профи с 16 лет мексиканец, к  двадцати годам успел сколотить симпатичный рекорд, который, в силу слабой оппозиции, оставляет вопросы касательно настоящего уровня этого боксера. Как раз бой с опытным британцем на них и ответит.

Прогноз iSport.ua:  Макдоннелл W UD 12

 

Вахтанг "Raging Bull" Дарчинян (38-5-1, 27 КО) - Хавьер Галло (18-6-1, 10 КО)

11 мая, "Uni-Trade Stadium", Ларедо, США. 10-раундовый не титульный поединок во втором легчайшем весе (до 55,3 кг)

Превью боксерского уик-энда 11-12 маяНа этих выходных состоится возвращение в ринг Вика Дарчиняна, не выступавшего со времен сентябрьского фурора в поединке с проспектом Луисом Орландо Дель Валле. Находясь в шаге от титульной попытки (Дарчинян – претендент на титул по версии WBC, которым недавно завладел  Виктор Террасас), Вик не имеет права на ошибку в бою с джорнименом из Мексики Хавьером Галло.  А если каким-то чудом он оступится, будь-то поражение или неубедительная победа, самое время армянину думать о заслуженном покое. 

Прогноз iSport.ua: Дарчинян W UD 12
 

Эдриен "El Confesor" Эрнандес (26-2-1, 16 КО) - Ядер Кордоса (15-4, 5 КО)

11 мая, Deportivo Agustín Ramos Millan, Толука, Мексика. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBC в первом наилегчайшем весе (до 49 кг)

Проходная защита ждет любимца мексиканской публики Эдриена Эрнандеса, который должен порадовать публику красивой победой над никарагуанским визави Ядером Кордосой.


Прогноз iSport.ua: Эрнандес W - TKO 8

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK