Бои украинцев до конца 2021 года: когда увидим Ломаченко, Далакяна и других в деле

Рассказываем, что известно о следующих поединках топовых украинских боксеров.
2021 г., 19 октября, 18:20
Василий Ломаченко / Getty Images
Василий Ломаченко / Getty Images

Осенне-зимний период традиционно является "горячим" для боксеров, и конец нынешнего года не станет исключением. Соскучившаяся по большим поединкам из-за коронавируса публика возвращается на арены, что позволяет организовывать топовые поединки, в том числе с участием украинских боксеров.

До конца года мы увидим несколько топовых боев с участием украинцев. Василий Ломаченко встретится с Ричардом Комми, Артем Далакян будет защищать свой чемпионский пояс, а Виктор Постол может вернуться на ринг после длительного перерыва. В общем, смотреть будет на что.  

Василий Ломаченко (№1 в рейтинге WBС, №3 в рейтинге WBA, №6 в рейтинге IBF, №1 в рейтинге WBO в легком весе)

Бывший чемпион мира по-прежнему надеется получить реванш с американцем Теофимо Лопесом. Как мы помним, украинец уступил все свои титулы в октябре прошлого года, и с тех пор он пытается доказать, что поражение в поединке против Лопеса - обычная случайность.

Летом "Хай-тек" побил японского претендента Масаеши Накатани. Поединок завершился нокаутом в девятом раунде. В принципе, нельзя сказать, что Василий испытал трудности в этом бою. Накатани - хороший боксер, но до уровня того же Лопеса совсем не дотягивает. К слову, в свое время Масаеши также боксировал с Теофимо. Поединок состоялся в 2019-м и завершился победой американца единогласным решением судей.

В своем следующем поединке Василий встретится с еще одним экс-оппонентом Лопеса - Ричардом Комми. Схватка состоится 11 декабря в Нью-Йорке. Кто знает, может, в случае победы Ломаченко все же получит согласие Лопеса на реванш? В любом случае, держим кулаки за украинского боксера.

Артем Далакян (чемпион мира по версии WBA в наилегчайшем весе)

Украинский чемпион наконец узнал имя своего следующего соперника. Обладатель титула WBA проведет поединок против панамского боксера Луиса Консепсьона. Для Далакяна это будет пятая защита пояса.

Оба боксера уже давно не появлялись в ринге, и пока непонятно, в каких кондициях они подходят к очному противостоянию. Но как бы то ни было, больше шансов на победу в поединке именно у Далакяна. В пользу Артема говорит то, что выше (на семь сантиметров) и моложе (на два года) своего оппонента.

Сможет ли Далакян в очередной раз защитить свой титул? Узнаем совсем скоро - поединок состоится 20 ноября в Киеве.

Сергей Деревянченко (№2 в рейтинге WBС в среднем весе)

Трижды проигравший в чемпионских боях Деревянченко уже достаточно долго не появлялся на ринге. Последний бой с его участием состоялся в сентябре 2020 года - тогда украинец уступил Джермаллу Чарло раздельным решением судей.

Этой осенью Сергей должен провести поединок с экс-чемпионом мира Хайме Мунгуей, однако мексиканец отказался от схватки с Деревянченко. Вместо организации этого боя команда Мунгуйи переключилась на переговоры по поединку против Габриэля Росадо.

Деревянченко, соответственно, пока остается без соперника.

Денис Беринчик (№7 в рейтинге IBF, №3 в рейтинге WBO в легком весе)

Денис Беринчик развивает карьеру в Украине и это немного тормозит его продвижение, ведь за океаном он никому не известен. 

Промоутер Александр Красюк заявлял, что их команда хотела организовать бой Беринчика в андеркарде схватки Усик - Джошуа. Соперником украинца мог стать бывший оппонент Василия Ломаченко Люк Кэмпбелл. Правда, у промоутеров не было ясности по Беринчику из-за его поединка в кулачных боях, и дальше разговоров дело не пошло.

Олег Малиновский (№3 в рейтинге WBO в полулегком весе)

Недавно Малиновский покинул K2 Promotion и сейчас развивает свою карьеру в молодой промоутерской компании B1 Boxing Promotion. В июне 33-летний украинец уверенно победил Натаниэля Какололо из Намибии и выиграл пояс интерконтинентального чемпиона по версии WBO. Это позволило ему подняться на третье место рейтинга WBO.

Олег уже озвучил свои планы на конец года. Он намерен провести бой с чемпионом мира по версии WBO в полулегком весе Эмануэлем Наваррете. Точной даты поединка пока нет, но не исключено, что боксеры могут встретиться еще в этом году.

Виктор Постол (№4 в рейтинге WBС в первом полусреднем весе)

В своем последнем поединке, который состоялся 29 августа 2020 года, Постол проиграл американцу Хосе Рамиресу раздельным решением судей. На кону стояли титулы чемпиона мира по версиям WBC и WBO.

Уже год украинец ждет контракт на хороший поединок, но пока усердно тренируется дома. Не исключено, что 38-летний боксер проведет бой против американца Девина Хэйни, который неоднократно говорил о своем желании перейти в полусредний вес.

Иван Голуб (№6 в рейтинге IBF полусреднем весе)

В начале августа в Нью-Йорке Голуб победил 38-летнего Эрика Уокера и завладел вакантным титулом чемпиона США по версии USBA.

Голуб выиграл семь боев подряд с тех пор, как в июне 2017 года уступил Джамонтаю Кларку единогласным решением судей и сейчас находится на подъеме, а Уокер, вероятно, является самым сильным соперником в карьере. Украинский левша оформил два нокдауна и победил единогласным решением судей. В скором времени ему могут устроить еще один неплохой бой для укрепления позиций и подъема в топ-5 рейтинга.

Сергей Богачук (№10 в рейтинге WBС в первом среднем весе)

В середине сентября Сергей Богачук техническим нокаутом победил Рафаэля Игбокве. Бой продлился до шестого раунда, после чего судья остановил избиение американца и засчитал Богачуку досрочную победу.

Благодаря такому результату Богачук довел число своих побед на профессиональном ринге до круглой цифры и поднялся в рейтинге WBC сразу на три строчки.

Вряд ли украинец проведет еще один бой в этом году. Однако исключать появления Богачука в ринге исключать не стоит.

Арам Фаниян (№14 в рейтинге WBО в первом полусреднем весе)

Наверное, наименее раскрученный боксер в нашем списке, молодой чемпион WBO Oriental Арам Фаниян. Он долгое время проводил бои преимущественно в Украине, например, 30 июля успешно защитил пояс против Мухаммедсалим Сотволдива из Узбекистана.

6 ноября Фаниян сразится с немцем Тимо Шварцкопфом за титул WBO International.

Владислав Сиренко

Перспективный украинский супертяжеловес в последний раз выходил на ринг 18 сентября в болгарском Пловдиве.

Там боксер, которого тренирует экс-наставник Владимира Кличко и Александра Усика Джеймс Али Башир, нокаутировал 44-летнего россиянина Александра Устинова. Хотя "нокаутировал" - не самое подходящее слова. Скорее, брутально избил, ведь поединок завершился уже в первом раунде.

Команда Влада плавно ведет его карьеру, планомерно поднимая уровень оппозиции, и в ближайшее время он может получить титульный бой. Но пока украинец отдыхает.

Максим Продан

Не знающий поражений Максим Продан, развивающий карьеру в Италии, провел бой 25 сентября в андеркарде поединка между Александром Усиком и Энтони Джошуа в Лондоне.

Украинец проиграл албанцу Флориану Марку. На кону боя стоял пояс IBF International в полусреднем весе, принадлежащий Продану. Нет сомнений, что теперь Максим постарается как можно быстрее вернуться на победную тропу. Не исключено, что этой зимой он проведет еще один бой.

Иван Редкач

Редкач – не топовый боксер и он даже близко не подбирается к рейтингам, но этот парень просто приковывает внимание своим поведением, которое позволяет ему боксировать с большими именами.

Последний бой Редкач провел в апреле, проиграв техническим нокаутом в шестом раунде Реджису Прогрейсу. Перед этим украинец потерпел поражение единогласным решением судей от Дэнни Гарсии. А последние несколько недель он провел в лагере Мэнни Пакьяо, который готовился к бою с Угасом.

Пока Иван не озвучивает свои планы, но похоже сейчас ему важно вернуться на победную тропу проходным соперником в конце года.

Дмитрий Митрофанов

Как и в случае с Денисом Беринчиком тут все зависит от Александра Красюка. Дмитрий пока боксирует в Украине и является сейчас одной из главных звезд промоушена. Учитывая, что Беринчику готовят шоу за пределами Украины, то именно Митрофанов должен возглавить следующее домашнее шоу K2.

Федор Черкашин

Развивающий в Польше карьеру харьковчанин Федор Черкашин только несколько месяцец назад провел свой последний поединок.

25-летний украинец возглавил вечер бокса в городе Сувалки и одержал уверенную победу нокаутом в первом раунде над представителем Аргентины Дамианом Бонелли. Сейчас промоутеры ему готовят дебют на американском рынке, который вполне может состояться в ближайшее время.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK