Назначены дата и место проведения боя Головкин - Мурата

Это будет первый бой для обоих боксеров в 2021 году.
2021 г., 29 октября, 08:33
Геннадий Головкин / Getty Images
Геннадий Головкин / Getty Images

Суперчемпион мира по версии WBA в среднем весе Риота Мурата и чемпион IBF Геннадий "GGG" Головкин договорились о бое 29 декабря на Saitama Super Arena в Сайтаме, Япония, сообщает Boxing News 24.

Это будет первый бой для обоих бойцов в 2021 году, но он должен быть отличным на протяжении всего его времени. Мурата (16-2, 13 КО) будет иметь домашнее преимущество, потому что он проживает в соседнем Токио, который находится всего в 15 милях от Сайтамы.

35-летний Мурата находится в двух шагах, чтобы отправиться из дома в Сайтаму, чтобы встретиться с Головкиным (41-1-1, 36 КО) в главном событии.

Головкин все еще сидит в ожидании после своего последнего боя в декабре 2020 года против Камила Шереметы. По словам Майка Коппингера, "GGG", вероятно, уже провел бы бой, но, как сообщается, он пересматривает свой 100-миллионный контракт с DAZN.

Мурата бездействовал в течение последних 22 месяцев после победы над Батлером, и неизвестно, как он выступит против Головкина.

Оба бойца являются мощными панчерами, что затрудняет предварительное определение победителя. Учитывая возраст Мураты и Головкина, остается неясным, кто же выиграет бой.

Если бы матч состоялся четыре года назад, когда Головкин все еще регулярно дрался и был в отличной форме, фаворит был бы очевиден.

Но из-за бездеятельности, возраста и усталости, которые Головкин накопил в своих двух боях с Канело Альваресом, трудно выбрать его победителем. У Мураты тяжелые руки, и он выглядел выдающимся образом в двух последних боях против Батлера и Бранта.

Неизвестно, насколько серьезно Головкин относится к своей карьере на данный момент, поскольку он, похоже, ищет более легких боев и ждет Канело.

Поклонники бокса призвали Головкина отказаться от своих надежд на то, что Канело даст ему третий бой, и вместо этого использовать то небольшое время, которое у него осталось в его карьере.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK