Усик рассказал о самой тяжелой тренировке в жизни

Александр Усик вспомнил не самую приятную часть подготовки к Олимпиаде.
2021 г., 30 ноября, 11:40
Александр Усик / Getty Images
Александр Усик / Getty Images

Украинский чемпион мира среди супертяжеловесов по версиям WBA, IBF, WBO и IBO Александр Усик во время встречи с детьми из Parimatch Foundation Ukraine поделился своими воспоминаниями о самой тяжелой тренировке в жизни.

"Когда мы готовились к Олимпийским играм 2012 года, мы плыли в бассейне 10 км. Нельзя было останавливаться – лишь плаваешь от бортика до бортика. Мы плыли 5 часов 3 минуты. Конкретно я плыл 5 часов 3 минуты", - сказал Александр.

"Было нелегко, но после того, как я это сделал, то подумал, что без проблем смог бы стать пилотом космического корабля, ведь мне бы это гораздо легче было. Меня два дня штормило. Я за руль не садился, а когда ел, то было такое ощущение, будто греб 5 часов".

Помимо воспоминаний Александр провел мастер-класс и пообщался с воспитанниками программ "Спортивний наставник", "Так, я можу!" и детьми-спортсменами из Федерации бокса Украины и Федерации греко-римской борьбы Украины.

Во время встречи дети обсудили с чемпионом его недавний бой с Энтони Джошуа и намерения украинца стать первым в мире чемпионом в двух весовых категориях. Главной целью визита Усика была поддержка участников благотворительных программ.

Недавно спортсмен поддержал инициативу Parimatch Foundation "Спортивный наставник" и публично призвал всех присоединяться к программе, чтобы подарить детям шанс на новую жизнь.

"Спортивний наставник", "Так, я можу!" — программы Фонда, помогающие детям с инвалидностью и детям, по разным причинам оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах.

Ранее промоутер Энтони Джошуа оценил возможность отказа от реванша с Александром Усиком

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Александр Усик

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK