Красюк: Сиренко против Руденко - бой, который нельзя пропустить

Промоутер оценил шансы обеих боксеров одержать победу в поединке.
2021 г., 14 декабря, 22:06
Александр Красюк / K2 Promotions
Александр Красюк / K2 Promotions

Известный украинский промоутер Александр Красюк поделился ожиданиями от поединка между обладателя титула WBC Asia в супертяжелом весе Владиславом Сиренко и украинцем Андреем Руденко.

По словам менеджера, победитель этой схватки станет вторым лучшим супертяжем Украины после Александра Усика.

"Это один из самых интересных боев за всю историю супертяжелого веса в Украине. Объясню, почему. Изначально Сиренко должен был встретиться с Валлишем, но соперник снялся с боя из-за травмы.

Руденко готовился к схватке с Муратом Гассиевым, но тот тоже отказался от проведения боя. Мы предложили ему встретиться с Сиренко, и Андрей согласился. В их бою не просто присутствует интрига. Это поединок, который нельзя пропустить.

Можно ли сказать, что в этом бою решится, кто второй лучший супертяж Украины после Усика? Да, конечно. Мы очень давно знаем Руденко, он очень опытный боксер, и с Поветкиным боксировал, и провел много выездных боев. У него послужной список - "мама не горюй".

С другой стороны Влад, который начинает набирать хорошие обороты и уже завоевал титул WBC. Благодаря сотрудничеству с В1 Boxing он шагает семимильными шагами. То есть, если я скептически относился к потенциальным успехам два года назад, то сейчас я с огромным интересом наблюдаю как они развиваются и на какие вершины поднимается сам Влад. Это будет не просто поединок двух супертяжей, это будет поединок за два титула. Защита пояса, которым владеет Влад WBC Asia, и вакантный WBO Asia Pacific", - заявил Красюк на пресс-конференции перед боем.

Напомним, поединок Сиренко - Руденко состоится 18 декабря в ТРЦ Терминал в Броварах.

Ранее глава B1 Promotions Алон Нойман заявил, что в следующем году Владислав может получить бой за титул чемпиона мира.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK