Чисора победил Пулева в реванше

Британец одержал победу раздельным решением судей.
2022 г., 10 июля, 07:23
Дерек Чисора и Кубрат Пулев / Getty Images
Дерек Чисора и Кубрат Пулев / Getty Images

В субботу, 9 июля, в Лондоне (Великобритания) на арене The O2 Arena состоялся вечер бокса от промоутерской компании Matchroom Boxing.

В главном событии вечера встретились британский боксер Дерек Чисора (33-12, 23 KO) и представитель Болгарии Кубрат Пулев (29-3, 14 KO), которые боролись за вакантный титул чемпиона WBA International в супертяжелом весе.

В начале поединка 38-летний Чисора уверенно занял центр ринга, проводя агрессивные атаки и вынуждая 41-летнего Пулева лезть в клинч.

Кубрат Пулев и Дерек Чисора во время боя
Кубрат Пулев и Дерек Чисора во время боя / Источник: Getty Images

В целом первая половина боя проходила в невысоком темпе – Пулев пытался найти свою дистанцию, а в клинчах боксеры били друг друга по затылку, за что получили выговор от рефери.

Ближе к середине боя Пулев стал лучше атаковать, выбросив немало ударов по сопернику. Темп поединка поднялся, и даже сложилось ощущение, что Чисора вымотался.

Однако британец сумел активизироваться и хорошо ответил болгарину – от одного из ударов у Пулева открылось рассечение возле левого глаза. Несмотря на это, Кубрат достаточно мощно отвечал и неплохо работал апперкотом.

Кубрат Пулев
Кубрат Пулев / Источник: Getty Images

В заключительных раундах боксеры периодически забирали инициативу друг у друга – Пулев иногда подпирал британца у канатов, но Чисора отлично отвечал и мощно отбивался.

После такого яркого поединка судьи разделились во мнениях – болгарский судья отдал победу Пулеву со счетом 116-112, британский рефери поставил счет 116-114 в пользу Чисоры, и победителя определила карточка судьи из Панамы, который отдал победу британцу – 116-112.

Дерек Чисора и Кубрат Пулев
Дерек Чисора и Кубрат Пулев / Источник: Getty Images

Таким образом, Чисора победил Пулева раздельным решением судей и отомстил за поражение шестилетней давности, когда в 2016 году болгарин выиграл раздельным решением.

Отметим, что эта победа стала 33-й для Чисоры в карьере при 12 поражениях. Пулев же в третий раз в карьере проиграл, имея в своем активе 29 побед.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK