Варгас победил Магсайо и стал новым чемпионом WBC в полулегком весе

Мексиканец одержал победу раздельным решением судей.
2022 г., 10 июля, 10:01
Марк Магсайо и Рэй Варгас / twitter.com/ShowtimeBoxing
Марк Магсайо и Рэй Варгас / twitter.com/ShowtimeBoxing

В ночь с 9 на 10 июля в Сан-Антонио (штат Техас, США) на арене Alamodome состоялся вечер бокса, в главном событии которого встретились чемпион мира в полулегком весе по версии WBC Марк Магсайо (24-1, 16 KO) и Рэй Варгас (36-0, 22 KO).

Поединок боксеры начали достаточно активно – Магсайо отлично сокращал дистанцию, но Варгас сумел приспособиться и уже к третьему раунду перехватил инициативу.

Чемпион пытался резко атаковать, но Варгас успешно контратаковал своими хуками и правыми прямыми. В целом претендент выглядел увереннее чемпиона в первой половине боя.

В седьмом раунде боксеры столкнулись головами, в результате которого у Варгаса появилось рассечение. Впрочем, это не помешало продолжить ему активно атаковать. Однако в девятом раунде Магсайо подловил соперника ударом навстречу справа и отправил в нокдаун.

Чемпион хотел добить претендента, но у него это не вышло. В следующем раунде он вновь потряс Рэя ударом справа, но тот выдержал и достаточно убедительно выступил в чемпионских раундах, не отдав сопернику инициативу.

В итоге после 12 раундов судьи раздельным решением отдали победу Варгасу – два судьи поставили 115-112 в пользу претендента и один рефери отдал победу Магсайо – 114-113.

Рэй Варгас стал новым чемпионом WBC в полулегком весе / instagram.com/showtimeboxing/
Рэй Варгас стал новым чемпионом WBC в полулегком весе / instagram.com/showtimeboxing/

Таким образом, Варгас стал новым обладателем титула WBC в полулегком дивизионе.

Ранее сообщалось, что Дерек Чисора победил Кубрата Пулева в реванше.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK