Педраса решением судей победил Бельтрана и стал новым чемпионом WBO

В бою Хосе Педрасы и Раймундо Бельтрана определялся чемпион по версии WBO в легком весе, а также будущий соперник Василия Ломаченко.
2018 г., 26 августа, 08:21
Getty Images
Getty Images

Хосе Педраса и Раймундо Бельтран оспаривали титул WBO в легком весе, которым до боя владел мексиканец, а также возможность провести поединок с суперчемпионом по версии WBA Василием Ломаченко.

Бельтран с первых раундов полез в атаку, однако Педраса умело уклонялся от выпадов мексиканца, еще и отвечал своими контратаками. Уже во втором раунде у Раймундо образовалось рассечение над левым глазом. 

К середине боя Хосе начал терять в скорости, а Бельтран вкладывать силу в свои удары, которые проходили по корпусу и голове. Педраса несколько раундов лез в клинч и не давал к себе подступиться. Бельтран пару раз зажимал своего соперника в углу и наносил серии мощных ударов.

Однако концовка боя была за Хосе. В 11-м раунде Педраса удачно контратаковал и отправил в нокдаун Раймундо своим апперкотом. Далее боксер из Пуэрто-Рико попытался добить Бельтрана, но тот выстоял. В последнем раунде мексиканец полез в атаку, однако большую часть 12-й трехминутке боксеры провели в клинче. В заключительных десять секунд Хосе неожиданно зажал мексиканца в углу и провел впечатляющую серию ударов в голову. 

При подсчете очков судьи были единогласны в своем решении – победа Хосе Педрасы (117:110, 117:110 и 115:112).

Таким образом, Педраса стал чемпионом мира в легком весе по версии WBO и должен встретиться с Василием Ломаченко, который обладает поясом по версии WBA.

Подписывайтесь также на нашу страничку о боксе в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK