Мама Ломаченко: Вася взял от меня упрямство и эмоциональность

Татьяна Ломаченко рассказала, что отец давно задумывал сделать сына олимпийским чемпионом.
2018 г., 26 ноября, 13:27
Василий Ломаченко
Василий Ломаченко

Мама одного из лучших боксеров мира украинца Василия Ломаченко, Татьяна, в интервью bessarabiainform.com рассказала о том, что украинских боксер "взял у нее".

"В детстве Вася был сильный, смелый, ничего не боялся. Его историю вы знаете, он и танцами занимался, и футболом, и баскетболом, и на греблю ходил. Я считаю, что это все заслуга Анатолия Николаевича, потому что он верил в сына и все получилось.

Честно говоря, я не думала, что так будет. По выходным дням они тренировались на стадионе и я не мешала этому. А когда Василий стал чемпионом на Олимпийский играх в Пекине и привез домой первую золотую медаль, пришлось поверить, что такое возможно».

Был ли такой момент, когда я почувствовала, что мой ребенок особенный? Нет, не было такого. Как все — просто трудолюбие и все. Что он особенный —  нет…

Дети взяли от меня самые лучшие качества: вот Вася — упрямство и эмоциональность. Васина настырность и неумение проигрывать, которые присущи мне, — это жилка, на которой Анатолий Николаевич построил весь его процесс становления. Такое впечатление, что он даже подобрал себе жену, с таким характером, чтобы у него сын стал олимпийским чемпионом.

Меня на эту мысль натолкнул следующий случай: когда мы с Анатолием Николаевичем только начали встречаться, мы  участвовали в массовом мероприятии, посвященном Дню физической культуры и спорта в Одессе.  Тогда организовывали забег и мы бежали кросс от Куликового поля до Дворца спорта. Расстояние достаточно большое и во время забега Анатолий Николаевич постоянно интересовался — не устала ли я, однако, несмотря на то, что мне действительно было непросто, я не выдала себя. И позже, когда мы уже сблизились, муж спросил, действительно ли я говорила тогда правду.  Я ответила ему, что даже если устала, я никогда не признаюсь в этом. Вот такой случай был. Это поразило его тогда — вроде девушка, маленькая, щупленькая, а стойкая", - рассказала Татьяна Ломаченко.

Ранее Ломаченко заявил, что хочет вписать свое имя в историю бокса.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Василий Ломаченко

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK