Экс-чемпион мира: Я стал инвалидом и курю марихуану из-за бокса

Берд заявил, что многим боксерам приходится тяжело после завершения карьеры.
2018 г., 30 декабря, 14:24
Крис Берд / Getty Images
Крис Берд / Getty Images

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Крис Берд рассказал о том, что из-за бокса практически все экс-боксеры физически и психологически нездоровы.

"Меня официально признали инвалидом. Говоря это, я даже сейчас испытываю невероятную боль. Ноги словно в огне. Марихуана, по крайней мере, помогает мне оставаться функциональным, в противном случае я бы уже сошел с ума. Все было так плохо, что порой я хотел ампутировать ноги. Меня отговаривали, но я думал, что все равно уже не боксирую и, если это избавит от боли, мне не нужны ноги.

У всех, кто занимался боксом, серьезные боли. У многих проблемы с головным мозгом. Два моих старших брата столкнулись с деменцией. После бокса мы не можем функционировать, у нас нет образования. Перед нами просто большой и непростой мир", – цитирует экс-чемпиона Boxing News Online.

Напомним, Крис Берд закончил карьеру в марте 2009 года. Он дважды становился чемпионом мира и стал первым, кто сумел победить Владимира Кличко.

Ранее сообщалось, что канадский боксер Адонис Стивенсон был доставлен в больницу после тяжелого нокаута в чемпионском поединке с украинцем Александром Гвоздиком и введен в состояние искусственной комы. В данный момент состояние боксера немного улучшилось.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK