Сауль Альварес победил Джейкобса в зрелищном поединке

Крайне конкурентный поединок закончился победой Канело.
2019 г., 5 мая, 08:10

Мексиканец Сауль Канело Альварес объединил титулы в среднем весе, победив американца Даниэля Джейкобса в Лас-Вегасе.

Теперь к своим титулам WBA и WBC Канело добавил еще один (IBF) и теперь ему остается добыть еще один чемпионский титул WBO до звания абсолютного чемпиона.

Бой начался спокойно с разведки в первом раунде, но дальше Сауль Альварес захватил центр ринга и принялся работать первым номером, пробивая точные джебы преимущественно по корпусу.

Джейкобс очень осторожничал, держал руки возле головы, закрывая от ударов и медленно атакуя. При этом он регулярно менял стойки, часто путая соперника.

Зрелищные действия начались во второй половине боя, когда соперники начали уставать. Альварес начал оставаться на средней и ближней дистанции, благодаря чему Джейкобс взорваться сериями ударов, на которые, впрочем, Сауль ответил своими, не менее мощными. С подбородком у каждого из боксеров "порядок", поэтому встреча в целом была напряженной, но без критически опасных для участников эпизодов.

Так бой и продолжался – Джейкобс атаковал одиночными сильными ударами, Альварес отвечал навстречу. В целом, шла тактическая борьба, в которой преимущество переходило от одного боксера к другому.

В заключительном раунде Джейкобс упал, но из-за того, что поскользнулся на воде. В итоге все дошло до решения судей, которое было довольно очевидным. Один из судей выставил в пользу Канело счет 116-112, двое других увидели немного более близкий бой – дважды 115-113 в пользу Альвареса.

Смотрите полное видео боя Альварес - Джейкобс.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK