Петраков: Сейчас я не буду делать громких обещаний, но хочется занять место повыше

Специалист - о соперниках сборной на ЧМ.
2019 г., 18 мая, 09:20
Александр Петраков / ФФУ
Александр Петраков / ФФУ

Главный тренер сборной Украины U-20 Александр Петраков рассказал о соперниках украинской команды на чемпионате мира, который состоится в Польше.

"В Катаре очень давно работают испанские специалисты. Они сделали там такие академии... Команда живет вместе еще с 13 лет. Там действительно великолепные условия. Они где-то копируют сборную Испании.

В Нигерии все очень атлетичные ребята. Нигерийские футболисты все мечтают играть в Европе. Они из кожи вон лезут, чтобы приехать на континент и зацепиться в каком-то хорошем клубе. Чемпионат мира — это для них витрина, чтобы себя продать.

США — чисто европейская команда. Там практически все играют в Европе. Они все очень атлетичные, крупные. Защитники ростом 195 сантиметров. У нас в группе все сильные команды. Там нет проходных команд, так как была очень сложна квалификация на чемпионат мира. 

Цели? В 2015 году мы заняли девятое место, уступив в 1/8 финала. Сейчас я не буду делать громких обещаний, но хочется занять место повыше", - сказал Петраков в эфире телеканала UA:Перший.

В 2015 году команда под руководством Александра Петракова уступила в 1/8 финала чемпионата мира команде Сенегала в серии послематчевых пенальти. 

Сборная Украины U-20 стартует матчем против сборной США (24-го мая). Через три дня, 27-го мая, "сине-желтые" встретятся с Катаром. 30-го мая состоится заключительный матч группового этапа против Нигерии. 

Напомним, ранее сообщалось, что сборная Украины U-20 потеряла одного из лидеров перед матчами чемпионата мира.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK