Манчестер Юнайтед уничтожил Челси в первом туре АПЛ

Атака "красных дьяволов" поиздевалась над подопечными Лэмпарда.
2019 г., 11 августа, 21:10
Подопечные Сульшера испортили Лэмпарду тренерский дебют в АПЛ / Getty Images

В первом туре английской Премьер-лиги Манчестер Юнайтед встретился с лондонским Челси. Матч проходил на домашнем стадионе "красных дьяволов" - Олд Траффорд.

Подопечные Сульшера неожиданно разгромили своего соперника, забив четыре безответных гола (4:0). Примечательно, что этот поединок стал дебютным для Фрэнка Лэмпарда на посту главного тренера Челси в официальных матчах.

С первых минут встречи игроки Челси взяли инициативу в свои руки, постоянно проводя многочисленные атаки через фланги. Уже на 4-й минуте матча случился опасный момент, в ходе которого форвард "синих" Абрахам пробил по воротам соперника, но умудрился попасть в штангу. Позже у англичанина был еще одна возможность отличиться голом, однако он не дотянулся до мяча.

Челси владел преимуществом в игровом плане вплоть до 17-й минуты встречи. Тогда, во время атаки МЮ, защитник лондонцев Курт Зума сфолил на Рэшфорде, и судья не задумываясь указал на точку. Маркус успешно воспользовался стандартом, без шансов отправив мяч в сетку ворот.

С этого момента запал подопечных Лэмпарда, который был на первых минутах матча, куда-то пропал. "Красные дьяволы" принялись брать инициативу в свои руки, не редко начиная атаки длинными пасами от защиты, тогда как нападающие Челси пытались пробить Де Хеа дальними ударами.

На 39-й минуте матча была одна из самых опасных атак гостей, которая могла вернуть равновесие в счете. Баркли пробил с близкого расстояния, но голкипер МЮ в очередной раз оказался на месте.

Во втором тайме хозяева продолжили плотно обороняться, что не давало вариантов Челси, кроме как пытаться реализовать удары с дальних дистанций. Футболисты МЮ успешно этим пользовались и уходили в быстрые контратаки, что позже и дало свои плоды.

Маркус Рэшфорд идеально воспользовался своими скоростными данными на 65-й минуте встречи. Англичанин убежал от защитников Челси, отдал пас на Перейру, а тот идеально навесил на Марсиаля, которому оставалось только подставить ногу и удвоить преимущество.

Спустя чуть меньше двух минут, уже сам Рэшфорд записал на свой счет второй гол, откликнувшись на длинную передачу Погбы (3:0).

С этого момента, никакой интриги в поединке МЮ - Челси не было. Несмотря на солидное преимущество, "красные дьяволы" продолжали контролировать мяч, и на 82-й минуте молодой Джеймс, вышедший на замену, установил конечный счет матча - 4:0.

Манчестер Юнайтед — Челси 4:0
Голы: Рашфорд, 18 (с пенальти), 67, Марсьяль, 65, Джеймс, 81

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу – Мактоминeй, Погба – Перейра (Джеймс, 74), Лингард (Мата, 86), Марсьяль – Рашфорд (Гринвуд, 86)

Челси: Аррисабалага – Аспиликуэта, Кристенсен, Зума, Эмерсон – Жоржиньо (Канте, 73), Ковачич – Педро, Баркли (Пулишич, 58), Маунт – Абрахам (Жиру, 66)

Предупреждения: Лингард, Линделеф, Марсьяль Зума, Жоржиньо, Абрахам, Канте