Украина U-21 в сумасшедшем матче уступила Дании

Подопечные Руслана Ротаня находились в шаге от камбэка.
2019 г., 15 ноября, 20:48
Руслан Ротань, тренер молодежной сборной Украины / ffu.ua

Сборная Украины U-21 проиграла Дании в поединке квалификации на молодежный чемпионат Европы-2021. Подопечные Руслана Ротаня во Львове уступили Дании (2:3).

Счет на 5-й минуте открыл Андреас Ольсен - форвард гостей вколотил мяч в ворота после ошибки защитника Шахтера Валерия Бондаря. В середине первого тайма Ольсен оформил дубль. Еще один гол датчане забили после перерыва.

Спустя пару минут украинцам удалось отквитать один мяч на 63-й минуте. На этом наша сборная не остановилась, и уже через 10 минут Георгий Цитаишвили забил второй гол. Однако все дальнейшие атаки подопечных Ротаня к взятию ворот не привели.

Таким образом, после четырех туров Украина U-21 набрала всего три очка. В свою очередь датчане возглавляют отборочную группу, набрав 12 баллов.

Украина U-21 — Дания U-21 2:3
Голы: Русин, 63, Цитаишвили, 73 — Сков Ольсен, 5, 24, Билык, 59 (аг).

Украина: Билык — Конопля (Супряга, 79), Попов, Бондарь, Корниенко — Шапаренко (Булеца, 75), Алибеков (Чех, 46), Стецьков (Топалов, 66) — Леднев (Цитаишвили, 65), Русин, Вантух.

Дания: Кристенсен — Аньембе (Хьюлманд, 83), Нельссон, М. Соренсен, Поульсен — Лаурсен, Нартей (Дж. Соренсен, 75), Андерсен — Сков Ольсен (Р. Расмуссен, 82), Ларсен, Дамсгаард (Дреер, 70).

Предупреждения: Шапаренко, Корниенко, Русин — Нартей, Поульсен.

Удаление: М. Соренсен, 72 (грубая игра).

На 73-й Шапаренко (Украина) не реализовал пенальти.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Украина дания u-21