Сантуш: Хотела ли Португалия оказаться в группе с Францией и Германией? Нет

Сборная Португалии попала в "группу смерти" к Франции и Германии.
2019 г., 1 декабря, 00:20
Йоахим Лев, Фернанду Сантуш и Дидье Дешам / Getty Images
Йоахим Лев, Фернанду Сантуш и Дидье Дешам / Getty Images

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш поделился впечатлениями после жеребьевки группового этапа Евро-2020, по итогам которой его команда попала в очень непростую группу к сборным Германии и Франции.

Несмотря на неблагоприятный жребий, португальский коуч намерен защитить трофей и привести своих подопечных ко второму титулу чемпионов Европы подряд.

"Теоретически группа самая сложная. Это говорит само за себя. У соперников отличные игроки, но и моя команда тоже великолепна. Если вы спросите: "Хотела ли Португалия оказаться в группе с Францией и Германией?" Ответ был бы нет. Но если бы вы спросили об этом же Францию и Германию, они тоже вряд ли хотели быть в группе с нами.

Надо подождать и посмотреть, кто станет нашим третьим соперником. Им может стать сборная Исландии. Мы уже играли с исландцами на Евро-2016, и тот матч был очень непростым для нас. Подготовимся к турниру как можно лучше. Подойдем к нему с уверенностью. Мы намерены защитить трофей, завоеванный на прошлом Евро", - заявил Сантуш после жеребьевки.

Вашему вниманию составы всех групп чемпионата Европы, а также расписание матчей сборной Украины на этом турнире.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK