Ворскла обыграла Десну и прошла в полуфинал Кубка Украины

Полтавчане неожиданно обыграли хозяев.
2020 г., 12 марта, 20:58
Денис Васин / ФК Ворскла

В рамках 1/4 финала Кубка Украины полтавская Ворскла обыграла черниговскую Десну (0:1).

Обе команды в первом тайме имели по несколько хороших моментов для того, чтобы открыть счет. Однако киперы Евгений Паст и Дмитрий Резник играли достаточно надежно.

Но уже на 64-й минуте игры судья назначил 11-метровый в ворота хозяев поля, который реализовал Денис Васин и вывел свою команду в полуфинал турнира.

Десна — Ворскла 0:1

Гол: Васин, 65 (пен.).

Десна: Паст — Конопля, Тамм, Гитченко, Д. Фаворов — Ермаков, Арвеладзе (Будковский, 86) — Картушов, Тотовицкий, Кузик (Калитвинцев, 66) — Хлебас (Филиппов, 66).

Ворскла: Резник — Пердута, Чеснаков (Баенко, 46), Ндиайе, Якубу — Скляр, Пуцлин — Васин (Кравчук, 70), Луизао, Кане — Кулач (Степанюк, 46).

Предупреждения: Кузик, Тамм, Ермаков, Скляр — Кане, Васин, Луизао, Якубу, Баенко

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: кубок Украины ворскла Десна