Экс-игрок сборной Украины: Исмаили - лучший левый защитник в УПЛ

Специалист считает, что у бразильца нет конкуренции по классу.
2020 г., 2 апреля, 09:41
Вячеслав Шевчук / ФК Олимпик
Вячеслав Шевчук / ФК Олимпик

Бывший защитник сборной Украины и донецкого Шахтера Вячеслав Шевчук рассказал, кого считает лучшим левым оборонцем в УПЛ.

"В УПЛ сейчас подрастает много перспективных ребят, но пока вне конкуренции Исмаили.

Без сомнения, не по годам зрелый футбол показывает Виталий Миколенко. Он пока по праву номер один в сборной Украины. Однако конкуренция очень высока.

В последнее время заметно прибавил Богдан Михайличенко, который умеет забивать не четвертый или пятый гол своей команды, а победный - в ворота чемпиона.

Уверен, что с хорошим будущим Роман Вантух. Я уже не говорю об Эдуарде Соболе, успешно выступающем в бельгийском Брюгге. Так что за место в сборной Украины всем кандидатам придется изрядно попотеть".

Также Шевчук подметил, что на левом фланге обороны у главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко выбор больше, чем на правом.

"Помимо Миколенко, слева может сыграть тот же Соболь, Зинченко, Матвиенко, к которому мы уже привыкли, как к центральному защитнику.

Хотя, если копнуть глубже, то и для правой бровки есть достаточное количество футболистов. Если перечислять всех, то это Караваев, Болбат, Тымчик, Лучкевич, Фаворов", - признался Шевчук.

Напомним, ранее экс-защитник Динамо назвал Виталия Миколенко "настоящим бриллиантом".

Источник: zbirna.com

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK