Нурмагомедов определил лучший матч в истории футбола

Хабиб вспомнил невероятный поединок между МЮ и Реалом.
2020 г., 7 сентября, 00:39
Хабиб Нурмагомедов / Getty Images

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов, который является заядлым футбольным фанатом, опубликовал в своем Instagram видео, посвященное матчу Лиги чемпионов-2002/03 Манчестер Юнайтед - Реал (4:3).

"Величайший матч в истории", - подписал ролик Нурмагомедов.

Напомним, что матч МЮ - Реал состоялся в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов. В первом поединке победу одержал Реал - 3:1. Для того, чтобы пройти в следующий этап, "красным дьяволам" нужно было забить как минимум два гола и при этом не пропустить.

Однако мадридцы распечатали ворота "красных дьяволов" уже на 12-й минуте ответного матча. Спустя 30 минут МЮ восстановил паритет, а в начале второго тайма и вовсе вышел вперед. Мадридцы ответили двумя точными ударами в исполнении Роналдо. Команда Фергюсона не сдавалась - дублем в концовке встречи отметился Дэвид Бекхэм.

Итоговый счет - 4:3, но по сумме двух матчей Реал прошел в следующий этап.