Конте: "Мы не можем позволить себе быть просто набором футболистов"

2016 г., 28 июня, 09:35

Во вчерашнем матче итальянцы полностью переиграли испанцев по всем игровым компонентам. Наставник сборной Италии рассказал о проделанной за последний месяц работе, а также отметил силу соперника.

«Я всегда, с самого начала своей работы в сборной, говорил, что единственный возможный путь, который может привести к успеху, – это быть такой командой, которую можно сравнить с клубом, где футболисты каждую неделю играют бок о бок.

Мы не можем позволить себе быть просто набором футболистов.

Больше всего я рад за самих футболистов. Мы вместе уже больше месяца, и все это время работаем над тактикой, техникой, характером. Стараемся удивить каждого соперника, и мне кажется, что в определенной мере мы в этом преуспели.

Сборная Испании – одна из сильнейших в мире. За нее играют футболисты невероятного мастерства, и даже не всем из них удается попасть в основной состав», – сказал 46-летний итальянец после матча.

В 1/4 финала подопечным Антонио Конте предстоит сразиться с действующими чемпионами мира – немцами. Матч состоится 2-го июля на стадионе Стад-де-Бордо в 22:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK