Майкл О'Нил: "Украина — боевитая команда"

2016 г., 15 июня, 22:20

Коуч североирландцев призвал своих подопечных не падать духом после поражения от сборной Польши. Помимо этого, британец заявил, что его команда собирается в завтрашнем матче обыграть Украину.

«Сам факт того, что мы вышли в финальную часть Евро-2016, уже большой шаг для нас. Но, конечно, мы разочарованы поражением от Польши. В то же время, мы проанализировали этот поединок, и наши ребята отлично настроены на игру с Украиной.

Многие команды проиграли первый матч на Евро-2016, хоть и показывали в этих встречах прекрасный футбол. Поэтому не надо вешать нос. Игроки были разочарованы после игры с Польшей, но поражения – это часть футбола. Надо сделать этот поединок уроком для нас и стимулом на следующую игру. Тем более, что в матче с Польшей мы защищались очень хорошо. Считаю, что мы могли сыграть лучше с точки зрения результата.

 Могу сказать, что наши футболисты хорошо подготовились и хотят завтра добиться максимального результата. Но мы понимаем, что будет тяжелая игра. У нас нет травмированных игроков, и это радует. После поединка с Польшей мы много говорили про поединок с Украиной, изучали с футболистами игру этой команды», – сказал наставник Северной Ирландии.

Также Майкл О'Нил поделился своим мнением об игре между сборными Украины и Германии в первом туре.

  «Эта игра была отличной. В некоторых моментах впечатлила не только Германия, но и Украина. Мы видели, как играли Ярмоленко, Коноплянка, Коваленко – это очень талантливые игроки. У сборной Украины было 12 угловых, так что нам надо готовиться в очень опасным стандартным положениям. Наконец у украинской сборной прекрасный голкипер, который в матче с немцами выручал свою команду не раз.

 Знаем, что Украина – сильная команда. Поэтому надо подойти во всеоружии к завтрашнему матчу. Тем не менее, прежде всего, необходимо сосредоточиться на своих действиях и стараться навязывать сопернику нашу игру. Завтрашний матч будет тяжелым», – резюмировал Майкл О'Нил.

Напомним, матч между Северной Ирландией и Украиной состоится завтра в 19:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK