Вильмотс: "Итальянцы становятся ещё опаснее, когда припёрты к стенке"

2016 г., 13 июня, 16:28

Наставник бельгийцев считает, что у итальянцев прекрасная сборная, которая способна на многое. Также Вильмотс отметил важность значимость болельщиков в предстоящем матче.

«Победа прибавит нам уверенности, а поражение обернётся для нас небольшой встряской. Начинать турнир с матча против сборной Италии – это одновременно и престижно, и крайне непросто, другого такого соперника и не придумать. Мы должны сыграть на максимуме возможностей с самого начала поединка.

Итальянцы становятся ещё опаснее, когда припёрты к стенке. В Италии одна из сильнейших лиг в мире, у них прекрасные футболисты и хорошо подготовленный тренер, который выведет подопечных на пик физических кондиций.

Если у вас такая сборная, как наша, с теми результатами, которых мы добивались за четыре последних года, то это естественно, что люди на вас надеются. Здесь нас поддержат ооколо 18 тыс болельщиков. Мы постоим за цвета Бельгии.

Лучше дополнительное давление, вызванное повышенным интересом болельщиков, чем отсутствие болельщиков на трибунах. Нам будет нужен наш 12-й игрок, поскольку моментами придётся очень непросто», – сказал Вильмотс.

Матч между сборными Италии и Бельгии состоится сегодня. Начало поединка в 22:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK