Тимощук: наша мечта - победа на Евро

2016 г., 11 июня, 16:12

Опытнейший полузащитник считает, что важно начать турнир на позитивной ноте. Помимо этого, Тимощук рассказал о задачах команды на предстоящем турнире.

«Конечно, в целом очень важно начать турнир с позитива – для настроя, для психологического состояния. Но в то же время у нас есть опыт ЧМ-2006, когда мы проиграли первый матч в группе [Испании – 0:4], а потом пробились в четвертьфинал.

И есть опыт прошлого Евро, когда мы выиграли у Швеции, но затем выступили неудачно. Каждый матч – отдельная история. Надеюсь, в этот раз у нас получится фееричный старт, ведь успех в поединке с чемпионами мира по определению будет расценен так. И я считаю, что у нас есть все качества, чтобы этого добиться.

Думаю, и так понятно, что перед нами стоит задача выйти из группы. На прошлом Евро нам не удалось, да и в этот раз, учитывая класс соперников, добиться цели тоже будет крайне сложно. Но нам по силам это сделать. Если удастся – дальше будем смотреть по сопернику. Михаил Иванович уже предупредил нас – на Евро необходимо выложиться на 150%.

Возможно, где-то нам нужно будет прыгнуть выше головы, но в душе у каждого из нас должна быть мечта – выиграть Евро-2016. Пускай кому-то это кажется смешным или фантастическим, но я верю, что наша сборная способна пройти очень далеко и, главное, показать хороший футбол», – сказал 37-летний Тимощук.

Сборная Украины свой путь на Евро-2016 начнет завтра матчем против национальной команды Германии. Начало поединка в 22:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK