Лига чемпионов: Ребров с Ференцварошем идет дальше, Астана Григорчука вылетела

Завершились матчи первого раунда квалификации Лиги чемпионов, которые не обошлись без украинских игрок и тренеров.
2019 г., 18 июля, 06:20

В среду, 17 июля, состоялись ответные матчи первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. На этой стадии Украина могла поболеть за трех своих тренеров и еще нескольких украинских футболистов.

Самым украинским клубом на этой стадии был венгерский Ференцварош, возглавляемый Сергеем Ребровым и в котором играют три наших соотечественника — полузащитники Игорь Харатин, Даниил Игнатенко и Александр Зубков. Все они вышли в стартовом составе Ференцвароша. Харатин и Зубков отыграли 90 минут, Игнатенко был заменен на 57-й минуте.

Игорь Харатин открыл счет в матче на 17-й минуте с ассиста Александра Зубкова. Через несколько минут Зубков записал на свой счет второй ассист — на Михала Шкварку на 21-й минуте. Итоговый счет матча — 3:2 в пользу Ференцвароша, который проходит дальше.

Увы, Астана, которую тренирует украинский наставник Роман Григорчук вылетела из ЛЧ. Команда Григорчука уступила 1:3 ЧФР Клуж и покинула турнир, несмотря на победу 1:0 в первом матче.

Еще один клуб, который тренирует украинский тренер Роман Кожуховский – эстонский Ныме Калью сотворил небольшую сенсацию, обыграв македонскую Шкендию. Примечательно, что путевку в следующий раунд Калью вырвал в концовке матча. На 90+1-й минуте Лилиу головой завершил затяжную комбинацию эстонцев, которые вышли в следующую стадию благодаря правилу выездного гола. Все 90 минут за эстонскую команду сыграл украинец Андрей Маркович.

Артем Гордиенко сыграл 69 минут за Шериф, а его клуб хоть и обыграл грузинский Сабуртало 3:1, но в первом матче проиграл 0:3 и вылетел из Лиги чемпионов. В заявке грузинского клуба присутствовал наш вратарь Денис Шелихов, оставшийся на скамейке запасных.

Защитник Артем Сухоцкий прекратил выступления в Лиге чемпионов с клубом Слован из Братиславы. Его клуб уступил черногорской Сутьеске – команды обменялись ничьими 1:1, а в серии пенальти победу одержала Сутьеска.

Также после серии пенальти свой путь в Лиге чемпионов прекратила Рига нашего форварда Романа Дебелко. Роман свой пенальти в лотерее забил, но партнеры били хуже соперника.

Шотландский Селтик без проблем обыграл 2:1 Сараево и прошел дальше. Марьян Швед еще восстанавливается после травмы, поэтому в матчах с Сараево не играл.

Таким образом, во втором квалификационном раунде сыграют четыре клуба, в составе которых есть украинцы: Селтик, Ференцварош, Нымме Калью и Сабуртало. При этом Селтик и Нымме Калью сыграют друг с другом, Сабуртало будет играть с Динамо Загреб, а Ференцварош сразится с Валлетой из Мальты. Первые матчи второго раунда квалификации Лиги чемпионов состоятся 23/24 июля. Ответные встречи - 30/31 июля.

Лига чемпионов, ответные матчи 1 раунда квалификации:

Вторник, 16 июля

Шкендия 79 (Македония) – Калью (Эстония) – 1:2
первый матч 1:0

Сабуртало Тбилиси (Грузия) – Шериф (Молдова) – 1:3
первый матч 3:0

ХБ Торсхавн (Фареры) – ХИК (Финляндия) – 2:2
первый матч 0:3

Валлетта (Мальта) – Дюделанж (Люксембург) – 1:1
первый матч 2:2

Црвена Звезда (Сербия) – Судува (Литва) – 2:1
первый матч 0:0

КФ Фероникели (Косово) – Нью-Сейнтс (Уэльс) – 0:1
первый матч 2:2

Среда, 17 июля

ФК Рига (Латвия) – Дандолк (Ирландия) - 0:0, пен 4:5
первый матч 0:0

АИК (Швеция) – Арарат (Армения) – 3:1
первый матч 1:2

Карабах (Азербайджан) – Партизани (Албания) – 2:0
первый матч 0:0

Русенборг (Норвегия) – Линфилд (Северная Ирландия) – 4:0
первый матч 2:0

Лудогорец (Болгария) – Ференцварош (Венгрия) – 2:3
первый матч 1:2

ЧФР Клуж (Румыния) – Астана (Казахстан) – 3:1
первый матч 0:1

Пяст Гливице (Польша) – БАТЭ (Беларусь) – 1:2
первый матч 1:1

Марибор (Словения) – Валюр (Исландия) – 2:0
первый матч 3:0

Сутьеска (Черногория) – Слован Братислава (Словакия) – 1:1, пен 3:2
первый матч 1:1

Селтик (Шотландия) – Сараево (Босния) – 2:1
первый матч 3:1

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Лига чемпионов

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK