ПСЖ – Реал: анонс и прогноз матча Лиги чемпионов

В центральном матче первого тура группового этапа ЛЧ встретятся одни из фаворитов турнира.
2019 г., 18 сентября, 07:00

На европейские поля вернулся самый престижный турнир континента. В стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов нас ждет много ярких противостояний, но центральный поединок состоится в Париже, где сойдутся две звездные команды – ПСЖ и Реал. Анонс этого матча iSport.ua предлагает вашему вниманию.

ПСЖ – Реал
Групповой этап ЛЧ, 1-й тур
Париж, Парк де Пренс, начало – в 22:00
Арбитр – Энтони Тейлор (Англия)
Прямая трансляция – ТК Футбол 1

Одна из самых звездных пар стартового тура Лиги чемпионов обещает настоящий спектакль в Париже. Реал – самый титулованный клуб Европы, а ПСЖ – самый богатый, оттого и мечтающий занять место Реала в футбольной иерархии. В Париже мечтают лишь об одном – поскорее поднять над головой «ушастый» трофей. Не думаю, что Брюгге и Галатасарай хоть что-то смогут противопоставить в этой группе двум грандам, поэтому матчи ПСЖ и Реала должны стать зрелищными и открытыми.

Французы три сезона кряду не могут преодолеть стадию 1/8 финала Лиги чемпионов, а в позапрошлом розыгрыше на их пути встал как раз Реал. Мадридцы дважды убирали со своего пути ПСЖ, и оба раза затем становились победителями турнира. Было это в сезонах 2015/16 и 2017/18. Тут стоит отметить, что Зидан во главе Реала пока еще не проигрывал ПСЖ (три победы и ничья). Всего же за всю историю противостояний соперники провели восемь матчей: две победы на счету ПСЖ, четыре – в активе Реала. Еще в двух матчах была зафиксирована ничья. Разница мячей – 9:11 в пользу испанцев.

Летом обе команды были активными на трансферном рынке и существенно усилились. Парижане подписали Андера Эрреру (МЮ), Абу Диалло (Боруссия Д), Пабло Сарабию (Севилья) и Идрисса Гуйе (Эвертон). Реал вовсе устроил большой летний шопинг, потратив больше трех сотен миллионов евро на Эдена Азара (Челси), Ферлана Менди (Лион), Эдера Милитао (Порту) и Луку Йовича (Айнтрахт).

ПСЖ

Парижане начали сезон с победы в Суперкубке Франции над Ренном, но затем уступили бретонцам в чемпионате. После пяти туров ПСЖ лидирует в Лиге 1 и вряд ли в этом сезоне потеряет чемпионскую корону. Пять матчей – четыре победы и одно поражение.

В последнем туре чемпионата вернулся на поле так и не ушедший ни в Барселону, ни в Реал бразилец Неймар. Он не только вернулся, но и забил победный гол в матче со Страсбуром шикарным ударом через себя на 90+2-й минуте матча. Болельщики весь матч свистели в адрес Неймара и оскорбляли его сына, но бразильцу все нипочем.

Правда, Тухель не может рассчитывать на Нея в матче с Реалом. Тот отбывает дисквалификацию за оскорбления арбитров в матче 1/8 финала ЛЧ прошлого сезона против Манчестер Юнайтед. Это потеря для ПСЖ, и дело не столько в крутости Неймара (он сейчас не в самой лучшей форме), сколько в переполненном лазарете. Из-за травм не сыграют в среду Мбаппе и Кавани – два главных ударных форварда парижан. Вся надежда на новичка Мауро Икарди, который сыграл только в одном матче, и на 30-летнего раззабивавшегося Эрика Максима Чупо-Мотинга, на счету которого три гола в трех матчах этого сезона.  

Также стоит отметить, что Томас Тухель не сможет рассчитывать на Дагба, Керера и Дракслера, у которых также есть проблемы со здоровьем.

Реал

А что же Реал? Зинедин Зидан вновь будет вести команду к успеху в Лиге чемпионов. Уж он как никто другой знает, что делать. В его активе три победы в ЛЧ кряду. Но вот в чемпионате пока что Сливочные не столь мощно начали сезон – в четырех матчах две победы и две ничьи. Мадрид только третий, уступая Севилье и Атлетико. Что интересно, Реал забивал и пропускал минимум раз во всех четырех матчах этого сезона.

К матчу в Париже Зидан подходит с многочисленными потерями. По причине дисквалификации пропустят игру Серхио Рамос и Начо. Капитана заменит Милитао, именно он вышел в паре с Вараном во втором тайме матча с Леванте. Асенсио и Модрич травмированы, а буквально на выходных к ним присоединился Марсело. Прямая дорога в основной состав для Менди. Более того, под вопросом участие в игре Иско, у которого проблемы с задней поверхностью бедра.

В такой ситуации лидерские качества должны проявить опытные игроки. Тот же Карим Бензема, забивший уже четыре мяча в четырех матчах сезона. Гарэт Бейл, дважды огорчавший соперников в чемпионате.

Ориентировочные составы:

ПСЖ: Навас – Диалло, Тьяго Силва, Менье, Маркиньос – Верратти, Гуйе, Эррера, Ди Мария – Икарди, Чупо-Мотинг
Реал: Куртуа – Карвахаль, Варан, Милитао, Менди – Каземиро, Кроос, Хамес Родригес – Бейл, Бензема, Азар

Арбитр

Обслуживать центральный матч 1-го тура группового этапа ЛЧ доверено английскому рефери Энтони Тейлору. Ему 40 лет, он уроженец Манчестера и обслуживает матчи Премьер-лиги с 2010 года. На уровне АПЛ провел 230 матчей, показал 786 предупреждений и 32 раза удалял футболистов с поля. Обслуживал матч за Суперкубок Англии-2015, работал на еврокубковых матчах, но пока его максимум – матчи групповых этапов ЛЧ и ЛЕ, а также прошлогодний четвертьфинал Лиги Европы между Бенфикой и Айнтрахтом (4:2).

Интересно, что в последних пяти из шести еврокубковых матчах он доставал из своего кармана в общей сложности шесть красных карточек. В том числе удалил с поля нашего Тараса Степаненко в матче с Айнтрахтом.

Прогноз

С одной стороны в стартовом туре ни на ПСЖ, ни на Реал не давит ответственность, да и соперники по группе не слишком именитые. Поэтому тут вроде как стоит ждать зрелища, спектакль, где мы увидим много голов. Но ведущие актеры этого представления не приехали, тут уже сложно что-то прогнозировать. Отсутствие Неймара, Кавани и особенно Мбаппе сильно бьет по позициям хозяев в атаке. Реал без Марсело, Рамоса и Модрича уступает в обороне. Чьи потери окажутся более значимыми?

Тем не менее, я все же предположу, что голы в этом противостоянии будут. И ПСЖ не проиграет. Все-таки парижане будут играть при поддержке своих трибун, а Реал пока не набрал нужных оборотов. Хорошей ставкой видится и гол Чупо-Мотинга или же Икарди. 

На нашем сайте будет доступна онлайн трансляция матча ПСЖ - Реал, которая начнется в 22:00.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK