РБ Лейпциг разгромил Тоттенхэм и выбил команду Моуринью из Лиги чемпионов

Определился один из четвертьфиналистов Лиги чемпионов.
2020 г., 10 марта, 23:56
Тимо Вернер / Getty Images
Тимо Вернер / Getty Images

Задача у Тоттенхэма перед ответным матчем против Лейпцига была невероятно сложной - отыграться в логове соперника после домашнего поражения. Много ли было веры в то, что команда Жозе Моуриньо сделает это? Нет.

"Шпоры" в последнее время находятся в ужасном состоянии. Без своих лидеров Кейна и Сона команду сильно лихорадит.

Начало матча выдалось не самым интересным. Команды стартовали спокойно, а мячом в основном владел Лейпциг. Уже на 10-й минуте встречи "быки" вышли вперед. И гол стал скорее следствием ошибки игроков Тоттенхэма, а не силы Лейпцига. Вернеру дали сначала пробить, потом подобрать и отдать результативную передачу на Забитцера.

Источник: Getty Images

Капитан РБ Лейпциг еще через 11 минут забил во второй раз. Теперь он пробивал головой и пробил таки Льориса, который почти парировал удар. Стоит отметить, что между этими голами также было взятие ворот от Вернера, но его не засчитали.

Тоттенхэма даже после второго гола не активизировался. Хотя бы что-то команда Моуриньо начала показывать перед самым перерывом, нок серьезным моментам не доходило.

Источник: Getty Images

Во втором тайме у "шпор" все также не было возможностей забить, которые можно было назвать 100% голевыми. Этот матч был проигран не из-за нереализации моментов, а из-за их отсутствия. Когда уже стало ясно, что Тоттенхэму ничего не светит, на поле вышел Эмиль Форсберг и через 27 секунд забил гол. Красивый гвоздь в крышку...

Моуриньо в очередной раз вылетел из плей-офф лиги чемпионов, где последний раз побеждал шесть лет назад.

Источник: Getty Images

РБ Лейпциг - Тоттенхэм 3:0 (первый матч 1:0)
Голы: Забитцер, 10, 21, Форсберг, 87

РБ Лейпциг: Гулачи –  Клостерманн, Упамекано, Хальстенберг – Мукиэле (Адамс, 55), Лаймер, Забитцер (Форсберг, 87), Анхелиньо – Нкунку (Айдара, 59) Шик, Вернер.

Тоттенхэм: Льорис – Орье (Феган-Уолкотт, 90+1), Альдервейрельд, Танганга, Сессеньон – Дайер, Уинкс – Ло Чельсо (Жедсон, 80), Алли, Ламела – Моура.

Предупреждение: Лаймер, Забитцер - Сессеньон, Уинкс, Тангана, Алли


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK