ПСЖ - Бавария: смогут ли парижане удержать немцев?

ISPORT анализирует предстоящую встречу команд в Лиге чемпионов.
2021 г., 13 апреля, 07:15
ПСЖ - Бавария / Getty Images
ПСЖ - Бавария / Getty Images

Во вторник, 13 апреля, ПСЖ на своем поле примет Баварию в рамках ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч состоится в Париже на Парк де Пренс.

ПСЖ - Бавария
13 апреля, 22:00, Париж 
Главный арбитр матча - Даниэле Орсато (Италия)
Телетрансляция - ТК Футбол 1

Почему выиграет ПСЖ (Василий Войтюк)

Перед прошлым матчем этих команд у обеих было множество проблем с составом, которые практически никуда не делись и сейчас. Но если у ПСЖ при этом вернулся Паредес (также Вератти и Флоренци сдали отрицательные тесты на COVID-19, но вряд ли появятся в старте), то Бавария еще потеряла Боатенга и Зюле (хотя есть шансы, что они сыграют).

Тем не менее, и у парижан есть достаточно сильная потеря - Маркиньос не сыграет в Париже. Учитывая тот факт, что Бавария, скорее всего, будет атаковать много и большими силами, отсутствие капитана команды может стать проблемой.

Однако мюнхенцам нужно забивать хотя бы два гола - что вполне реально, но при этом не пропустить, а вот здесь будет тяжелее. Атакующий потенциал у парижан на высочайшем уровне и лично я ожидаю, что на родном стадионе команда Почеттино обязана забить минимум два мяча такой Баварии.

Было много разговоров о том, что Баварию подвела реализация в первом матче, но где гарантия, что эта реализация вернется? Против берлинского Униона мюнхенцы нанесли 14 ударов по воротам, а забили всего раз. Команда Флика все еще очень зависима от Роберта Левандовски и отсутствие поляка может послужить причиной вылета команды и Лиги чемпионов.

Прогноз: 2:1

Почему выиграет Бавария (Дмитрий Данец)

Первый матч запомнился несколькими вещами: 1) ужасная реализация Баварии; 2) хладнокровное исполнение лидеров ПСЖ. Если бы игроки немецкого клуба реализовали свои моменты, то все было бы предрешено в Германии, но футбол не любит слово "если".

Встреча в Париже может иметь несколько сценариев: либо ПСЖ будет сушить игру с первых минут, либо Бавария забьет быстрый гол и нас ждет интереснейший игра. Мне кажется, что второй вариант более реален. Ханс-Дитер Флик и футболисты немецкого клуба понимают значимость поединка и сделают все, чтобы выиграть его с нужным счетом. 

Несмотря на колоссальные проблемы с составом у мюнхенцев, будут отсутствовать - Левандовски, Гнабри, Дуглас Коста, Боатенг, Зюле, Толиссо и другие, Бавария имеет огромной потенциал в атаке. А что ПСЖ? У них пропускают игру Икарди, Маркиньос, Бернат и еще парочку игроков. Не значимые проблемы, по сравнению с немцами.

Главная проблема ПСЖ - Маурисио Почеттино. Аргентинский тренер еще ни разу не выигрывал трофей, будучи близким к нему. Вспоминается поражение Тоттенхэма от Ливерпуля в ЛЧ, где "шпоры" пропустили быстрый гол и не смогли даже создать хоть момент у ворот "красных". Атака у Баварии - сильнейшая в Европе, так что на быстрый гол они точно будут рассчитывать. Справятся ли с натиском французы на старте встречи? Нет. А дальше по накатанной - 20 ударов, из которых три точно окажется в сетке ворот французов.

Прогноз: 1:3

Ориентировочные составы:

ПСЖ: Навас - Дагба, Перейра, Кимпембе, Беккер - Паредес, Гуйе - Ди Мария, Неймар, Сарабия - Мбаппе

Бавария: Нойер - Сарр, Павар, Алаба, Эрнандес - Киммих, Мартинес - Мюллер, Сане, Коман - Шупо-Моттин

На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция встречи, которая начнется в 22:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK