Бешикташ в фантастическом матче добывает ничью против Бенфики

2016 г., 23 ноября, 21:48

Просто невероятный спектакль выдали Бешикташ и Бенфика! В первом тайме гости по всем статья, кроме владения мячом, обыгрывали своего соперника и угрожали воротам Фабри уже с первых минут матча. Уже на 3-й минуте встречи примерно с линии штрафной Элизеу проверил на прочность стойку ворот соперника.

Спустя всего семь минут гостям удалось добиться своего и открыть счет в матче. Сальвио прорвался по центру мимо двух игроков Бешикташа, затем мяч отскочил к Гедешу, который сумел сориентироваться, обыграть голкипера и вывести свою команду вперед. После этого гости пытались как можно скорее вернуться в игру, однако кроме фланговых навесов Куарежмы у команды ничего не получалось. Зато все получалось в первой половине у гостей. Правый защитник подопечных Руй Витории Нельсон Семедо в середине тайма решил подключиться к атаке команды, получил пас от партнера и с метров 28-ми роскошным ударом послал мяч в дальний угол ворот – 2:0. Камеры все чаще ловили на трибунах девушку, которая заливалась слезами, убитая горем после крайне слабой игрой команды.

Прошло еще несколько минут и гости умудрились забить еще, чем заставили на время замолчать Водафон Арену. Гол этот получился крайне курьезным и после него остается очень много вопросов к защите Бешикташа. После фланговой передачи от партнера Митроглу дважды (!) пробил в перекладину, затем в штангу угодил Сальвио, и только после этого Фейса уверенно сыграл на добивании и вонзил мяч в сетку. Где были защитники все это время?

В перерыве казалось, что даже чудо не поможет хозяевам вырвать хотя бы ничью, ведь Бенфика в первом тайме выглядела крайне убедительно и не оставляла сопернику не единого шанса. Бешикташ, в свою очередь, не был похож сам на себя. Однако то, что случилось во второй половине игры, с трудом укладывается в голове.

Все началось с того, что на 61-й минуте Тосун ударом через себя поразил дальний угол ворот соперника. Просто невероятный по красоте удар получился у футболиста, который немного возродил интригу в матче. После этого Бешикташ воспрял духом и принялся с каждой минутой все больше и больше оказывать давление на оборону Бенфики. Тем не менее, через несколько минут Орлам удалось отвести игру от своих ворот и тогда показалось, что на этом все и закончится.

Однако на 83-й минуте матча хозяевам решил помочь центрбек Бенфики Линделоф, который в своей штрафной сыграл рукой. Арбитр встречи умудрился не увидеть этот эпизод, но справедливость все-таки восторжествовала, когда Скомине подсказал один из его помощников. К исполнению приговора подошел Куарежма и поразил ворота ударом от штанги. Публика ликовала и гнала своих любимцев вперед, которые сполна отплатили своим болельщикам спустя семь минут. Все тот же Куарежма рабоной (!) подал в штрафную с правого фланга, мяч после рикошета отскочил к Абубакару, который с линии вратарской расстрелял Эдерсона.

Камеры в этот момент снова нашли ту самую девушку, которая снова плакала, но теперь конечно же от радости. Невероятный камбэк турецкой команды, который сохраняет шансы Черных орлов на выход из группы.

Бешикташ – Бенфика 3:3

Голы: Тосун, 58, Куарежма (82, с пенальти), Абубакар, 89 – Гедеш, 10, Семедо, 25, Фейса, 31

Бешикташ: Фабри – Генул (Тосун, 46), Марсело, Тошич (Нукан, 60), Бек – Арслан (Инлер, 46), Хатчинсон – Куарежма, Озякуп, Адриано – Абубакар

Бенфика: Эдерсон – Элизеу, Линделоф, Луизао, Семедо – Фейса, Пицци, Серви (Рафа Силва, 64), Сальвио – Гедеш (Самарис, 75), Митроглу (Хименес, 86)

Предупреждения: Арслан, Абубакар – Пицци, Луизао