ПСЖ - Манчестер Сити: кто победит и почему

ISPORT анализирует предстоящий поединок в рамках полуфинала Лиги чемпионов.
2021 г., 28 апреля, 08:00
ПСЖ - Манчестер Сити / Getty Images
ПСЖ - Манчестер Сити / Getty Images

В среду, 28 апреля, ПСЖ на своем поле примет Манчестер Сити в рамках 1/2 финала Лиги чемпионов. Поединок состоится в Париже на стадионе Парк дэ Пранс.

ПСЖ - Манчестер Сити
28 апреля, 22:00, Париж
Главный арбитр матча - Феликс Брых (Германия)
Телетрансляция - ТК Футбол 1

Почему выиграет ПСЖ (Василий Войтюк)

ПСЖ чуть было не получил трофей Лиги чемпионов просто так, без матчей против Манчестер Сити. Когда заговорили о создании европейской Суперлиги, парижане открыто выступили против этого, оказавшись единственным отказавшимся полуфиналистом.

Появились разговоры о том, что парижанам когут вручить "ушастый" титул без борьбы, дабы наказать клубы из Суперлиги. Но все же пройдет все по стандарту.

После победного поражения от Баварии ПСЖ провел три матча в рамках чемпионата Франции и все три выиграл. И если с Сент-Этьенном, с которым играли полурезервным составом, были небольшие проблемы, то два других поединка были выиграны с комфортным преимуществом.

Да, Манчестер Сити – не Анже или Метц, но в Париже показали, что на поединки с серьезными соперниками они умеют настраиваться и показывают отличный футбол.

Плюсом для команды Маурисио Почеттино будет и возможность использовать Марко Верратти, который пропустил матчи против Баварии. Также должен выздороветь и Маркиньос. Предсказать победителя в этом матче очень тяжело, но ПСЖ выглядит более отдохнувшим и подготовленным.

Прогноз: 3:1

Почему выиграет Манчестер Сити (Дмитрий Данец)

На пути к полуфиналу подопечные Хосепа Гвардиолы выбили из турнира две крепкие Боруссии - одну из Дортмунда, а вторую из Менхенгладбаха. По уровню игры и по именам - эти команды были слабее, чем предстоящий ПСЖ, но они выделялись серьезной организованностью в центре поля.

Все прекрасно понимают значимость первого матча, ведь многое решится уже в Париже, а цена ошибки - велика. Именно фактор хладнокровности станет решающим в этом противостоянии. Как мне кажется, таким навыком больше преобладает Манчестер Сити.

У "горожан", как бы не звучало, больше опыта в решающих играх, к примеру, недавняя победа над Тоттенхэмом в финале Кубка. Парижане не обладают таким навыком, а прошлый финал ЛЧ - это единственное исключение, кроме внутреннего первенства. Главная опасность французов - Неймар и Мбаппе, именно на этих двух строится игра команды. Выключить эту пару - сложная задача, но вот английский клуб сумеет одержать победу благодаря своей сильной стороне - командой игре.

В нынешнем розыгрыше Манчестер Сити показывает превосходную игру - 21 забитых при трех пропущенных. Впечатляет? В среднем "горожане" забивают минимум по два мяча в каждой игре. Французы не являются примером в обороне, так что лазейки Манчестер Сити точно сможет найти.

Прогноз: 1:2

Ориентировочные составы

ПСЖ: Навас - Флоренци, Кимпембе, Маркиньос, Диалло - Гуйе, Паредес, Верратти - Ди Мария, Мбаппе, Неймар 

Манчестер Сити: Эдерсон - Кансело, Диаш, Лапорт, Уолкер - Фернандиньо, Гюндоган, де Брюйне - Марез, Силва, Стерлинг

Матч ПСЖ - Манчестер Сити начнется в 22:00 по Киеву. На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция встречи


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK