Ман Сити - ПСЖ: кто станет первым финалистом турнира и почему?

ISPORT анализирует предстоящий поединок в рамках полуфинала Лиги чемпионов.
2021 г., 4 мая, 08:00

Во вторник, 4 мая, Манчестер Сити на своем поле примет ПСЖ в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Поединок состоится в Манчестере на Этихад Стэдиум.

Манчестер Сити - ПСЖ
4 мая, 22:00, Манчестер
Главный арбитр матча - Бьорн Кейперс (Нидерланды) 
Телетрансляция - ТК Футбол 1

Почему выиграет Манчестер Сити (Мария Пономаренко)

Нынешний сезон выдался максимально удачным для английской команды. Сейчас они с большим отрывом лидируют в таблице АПЛ и уже успели выиграли Кубок английской лиги.

В Лиге чемпионов команда без проблем обошла обе Боруссии и возникает ощущение, что эту машину уже не остановить.

В первом полуфинальном матче "горожане" уже обыграли соперника, а эта победа имеет особую важность. Я думаю, что этот фактор поможет англичанам и во второй встрече на родном поле они смогут легко дожать "парижан".

Несмотря на то, что Килиан Мбаппе прихрамывая отправился вместе с командой в Манчестер, не факт, что он сможет выйти на поле, а для ПСЖ он – единственная возможность исправить сложившуюся ситуацию. Но сомневаюсь, что и он спасет команду от поражения.

Статистика личных встреч команд говорит о преимуществе Сити.

Если команда Гвардиолы продолжит в том же духе, в каком начала этот сезон, и не сбавит обороты, то сможет не только одолеть ПСЖ, но и одержать дебютную победу в европейском турнире.

Прогноз 3:2

Почему выиграет ПСЖ (Виталий Володько)

Несмотря на поражение в первом домашнем матче 1:2, у ПСЖ хорошие шансы пробиться во второй финал Лиги чемпионов подряд. Все дело в том, что выездные матчи в этой Лиге чемпионов команде Почеттино даются даже лучше.

Напомним, в 1/8 финала дома ПСЖ сыграл вничью с Барселоной, а на выезде разгромил соперника 4:1, в четвертьфинале Бавария в Париже победила 1:0, но на выезде парижане выиграли 3:2. Плюс на групповом этапе ПСЖ в Манчестере уже выигрывал, добыв победу 3:1 над МЮ.

Позитива добавляет первый тайм противостояния в Париже между этими командами, когда ПСЖ переиграл Манчестер Сити как по игре, так и по счету. Если в ответном матче парижане смогут взять мяч под свой контроль и диктовать свои условия, то они способны достичь необходимого результата. Даже без Мбаппе, которого есть кому заменить, хотя в такой игре любой сделает все, чтобы выйти на поле.

Почеттино способен удивить тактикой соперника, игроки показали, что в этом сезоне им не страшен ни один соперник. Уверен, что в этом противостоянии еще ничего не решено.

Прогноз: 1:3

Ориентировочные составы

Манчестер Сити: Эдерсон - Уокер, Стоунз, Рубен Диаш, Жоау Канселу - Родри, Гюндоган - Махрез, Бернарду Силва, Фоден - де Брюйне

ПСЖ: Навас - Флоренци, Маркиньос, Кимпембе, Диалло - Данилу, Паредес - Ди Мария, Верратти -Неймар, Мбаппе

Матч Манчестер Сити - ПСЖ состоится 4 мая, начало встречи - в 22:00 по киевскому времени. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция матча.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK