Барселона сыграет в Лиге Европы из-за разгромного поражения Баварии

Мюнхенцы выбили каталонцев из турнира.
2021 г., 8 декабря, 23:52
Бавария - Барселона / fcbayern.com

В среду, 8 декабря, в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов Бавария принимала Барселону. Матч завершился победой хозяев со счетом 3:0.

Переломным моментом для каталонцев стала травма защитника Жорди Альбы, что поменяло планы испанцев. Уже в первом тайме мюнхенцы забили два гола. Отметились Томас Мюллер и Лерой Сане.

Во второй половине встречи Барселона не смогла ответить на пропущенные голы, но Бавария довела свое преимущество до 3:0. Джамал Мусиала на 62-й минуте установил финальный счет.

Отметим, что Бавария вышла из группы с первого места с максимальным количеством очков, а Барселона весной будет вынуждена выступать в Лиге Европы.

Бавария - Барселона 3:0

Голы: Мюллер, 34, Сане, 43, Мусиала, 62

Бавария:  Нойер - Павар, Зюле (Ньянзу, 78), Упамекано, Дэвис (Ричардс, 71) - Толиссо (Рока, 60), Мусиала, Мюллер - Левандовски (Тилльман, 77), Коман (Сарр, 71), Сане.

Барселона: тер Штеген - Араухо, Пике, Лангле, Альба (Мингеса, 31) - Бускетс, де Йонг (Пуч, 73), Гави (Демир, 86) - Дест (Нико Гонсалес, 46), Депай, Дембеле (Коутиньо, 73).

Предупреждения: Бускетс, Араухо, Ричардс.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Лига чемпионов