Голы Хаверца и Пулишича принесли Челси победу над Лиллем

Лондонцы не испытали проблем в матче с действующими чемпионами Франции.
2022 г., 22 февраля, 23:57
Кристиан Пулишич / Getty Images

Лондонский Челси одержал комфортную победу над Лиллем в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Встреча прошла на стадионе Стэмфорд Бридж и завершилась со счетом 2:0 в пользу "синих".

Подопечные Томаса Тухеля вышли вперед уже на восьмой минуте встречи. Хаким Зиеш подал с углового, а Кай Хаверц ловко переправил мяч головой в "девятку".

На 63-й минуте Кристиан Пулишич удвоил преимущество Челси. Американский вингер приблизился к штрафной соперника, получил пас и сразу же нанес прицельный удар в угол ворот Лилля.

Ответный поединок между командами состоится 16 марта в Лилле.

Челси - Лилль 2:0

Голы: Хаверц, 8, Пулишич, 63

Челси: Менди — Рюдигер, Тиаго Силва, Кристенсен — Алонсо (Сарр, 80), Ковачич (Лофтус-Чик, 51), Канте, Аспиликуэта — Пулишич (Вернер, 80), Хавертц, Зиех (Сауль, 60)

Лилль: Жардим — Тиагу Джало (Гудмундссон, 76), Ботман, Фонте, Челик — Андре, Шека, Бамба, Онана (Йылмаз, 65, Санчеш (Бен Арфа, 81) — Дэвид (Жегрова, 81)

Предупреждения: Лофтус-Чик, Бен Арфа

Ранее сообщалось, что первый матч между командами посетил чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO Александр Усик.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Лига чемпионов Челси лилль