Клопп: Я очень уважаю Вильярреал за то, как они играли в первом тайме

Специалист отметил, что в первой 45-минутке все его игроки были проблемой, но они сумели исправить это во втором тайме.
2022 г., 4 мая, 07:39
Юрген Клопп / Getty Images

Английский Ливерпуль на выезде сумел обыграть Вильярреал (3:2) в рамках ответного полуфинала Лиги чемпионов и, таким образом, вышел в финал турнира.

Поединок не был простым для "красных" – после первого тайма они уступали со счетом 0:2, но сумели собраться после перерыва. Главный тренер команды Юрген Клопп подвел итоги этого захватывающего противостояния.

"Какой невероятный стадион, какую невероятную работу здесь проделывает Эмери, и они играли невероятно хорошо, но мы заслужили победу. Я сказал своим игрокам, что хочу на следующий день увидеть заголовки в газетах об их менталитете монстров.

Вы видели, как мы выглядели в первом тайме, и то, что мы вернулись во втором и выиграли действительно впечатляет. В первом тайме Диогу Жота не был нашей проблемой – у нас было 11 проблем.

В перерыве я сказал ребятам, что во втором тайме они должны сыграть лучше, чем в первом. Я попросил своих помощников найти пример того, что мы сделали правильно в первом тайме, но они не смогли этого сделать.

Тогда я сказал ребятам, что они должны искать свободные зоны, играть более гибко и перестать дарить мяч их игрокам, которые использовали персональную опеку".

Читай также: Клопп установил уникальное достижение, выйдя в финал Лиги чемпионов

"Я очень уважаю Вильярреал за то, как они играли в первом тайме. Я не разговаривал со своими игроками о том, смогут ли они физически играть весь матч так, как они играли в первом тайме. Мы обсуждали, как нам улучшить свою игру, чтобы найти выход из сложившейся ситуации.

Когда я увидел наши первые движения во втором тайме, я знал, что мы можем изменить ситуацию, что мы сможем забить. Это было грандиозно, это действительно нечто особенное.

Я буду смотреть второй полуфинал. Финал будет грандиозным вне зависимости от того, с кем придется играть. Я бы не сказал, что у меня есть предпочтения. Кто заслужит победу больше, тот и победит во втором полуфинале", - приводит слова Клоппа пресс-служба УЕФА.

Напомним, на ISPORT доступно видео голов и обзор матча Вильярреал – Ливерпуль.