Тухель: Боруссия будет атаковать с первой до последней минуты

Наставник дортмундской Боруссии пообщался с прессой накануне ответного поединка 1/4 Лиги чемпионов против Монако.
2017 г., 19 апреля, 15:10

Лишь дважды за время существования Лиги чемпионов проигравшая на своем поле первый поединок команда проходила дальше. Томас Тухель настроен оптимистично и готов вписать свое имя в историю уже сегодня:

"Нужно показать хорошую игру, и я уверен, что мы способны на это. Мы привезли сюда сильную команду, которой по силам победить с разницей в два мяча. Мы готовы к игре, думаем только о ней. Знаем, что будет тяжело, но верим в себя. Результат первого матча говорит не в нашу пользу, но у нас есть характер, чтобы изменить положение дел.

У нас правильная пропорция опытных футболистов и молодежи. Мы хорошо продвигаемся вперед по турнирной сетке Лиги чемпионов и надеемся продолжить борьбу в турнире. Во втором тайме первого матча мы доминировали по всем показателям. Я настроен очень оптимистично, поскольку знаю нашу силу. Пусть даже нам противостоит очень солидный соперник.

Мы должны нащупать необходимый баланс между атакой и обороной. Наша команда любит атаковать, и мы постараемся создать максимально много голевых моментов. Чего нам стоит избежать, так это длинных разрезающих передач на нашу половину, как было в случае с третьим пропущенным голом в Дортмунде. А атаковать мы будем с первой до последней минуты", – приводит слова Томаса официальный сайт УЕФА.

Напомним, что неделю назад немецкая команда потерпела домашнее поражение (2:3). Против Боруссии говорит и тот факт, что Монако еще не проигрывал домашние поединки в текущем розыгрыше Лиги чемпионов (5 побед, 1 ничья).

Встреча запланирована на сегодня, 19 апреля и начнется в 21:45 по киевскому времени.

Ранее iSport.ua сообщал о реакции социальных сетей на достаточно спорный выход мадридского Реала в 1/2 ЛЧ.

Источник: UEFA.COM