Стали известны все участники 1/4 финала Лиги чемпионов

Турнир лишился победителя последних трех розыгрышей Лиги чемпионов.
2019 г., 14 марта, 00:04

Сыграны последние матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, после чего стал известен полный состав четвертьфиналистов турнира.

Последними участниками 1/4 финала стали Барселона, которая разгромила дома Лион, а также Ливерпуль, который на выезде одолел Баварию.

Накануне хет-трик Роналду в Турине принес Ювентусу разгромную победу над Атлетико и путевку в 1/4 финала Лиги чемпионов. В другом матче дня Манчестер Сити уничтожил Шальке и тоже вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов.

На прошлой неделе в Мадриде после поражения в домашнем матче 1:2 нидерландский Аякс разгромил Реал 4:1 и выбил победителя трех последних розыгрышей Лиги чемпионов.

В другом матче Тоттенхэм на выезде минимально обыграл Боруссию, подтвердив свою силу после домашней победы 3:0.

В среду, 6 марта, Манчестер Юнайтед прошел ПСЖ благодаря пенальти в компенсированное время, а Порту в экстра-тайме одержал победу над Ромой.

Таким образом, в четвертьфинале Лиги чемпионов 2018/19 сыграют английские Тоттенхэм, Ливерпуль, Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити, испанская Барселона, итальянский Ювентус, португальский Порту и нидерландский Аякс.