Миколенко: Наш путь на Евро еще не закончен

Защитник поделился мнением о тестах на сборах, а также рассказал о коллекционировании футболок.
2021 г., 26 мая, 12:43
Виталий Миколенко / УАФ
Виталий Миколенко / УАФ

Защитник Динамо и сборной Украины Виталий Миколенко рассказал, какое настроение царит в национальной команде после поедика с Бахрейном.

"Наш путь на Евро еще не закончен. Нам нужно хорошо подготовиться к турниру и еще раз доказать, что каждый из игроков достоин места в этой команде.

Ничья в спарринге с Бахрейном не добавила нам настроения, но это сборы, а они у нас с хорошими нагрузками. В национальной команде при Андрее Шевченко такого еще не было", - отметил Миколенко в интервью пресс-службе УАФ.

Также игрок поделился своим мнением о тестах на сборах.

"Опытные ребята говорят, что раньше тренеры тоже гоняли, но лично я здесь впервые сдавал тесты. В юношеской сборной перед чемпионатом Европы бегал семь по 50, но это было давно.

Мы, конечно, были не в равных условиях на тестах, ведь у кого-то раньше завершился сезон, а у кого-то — позже. Но тренерам как раз и нужна была информация, кто в каком состоянии. Думаю, они ее получили", - отметил он.

Миколенко рассказал, что отвезет полученную после матча с Бахрейном награду родителям.

"Признание лучшим игроком спарринга с Бахрейном стало для меня приятной неожиданностью. Получил "Льва матча" и отвезу его домой, к родителям. У них все мои призы и награды хранятся, в том числе и футболки. Собираю майки с дебютных матчей в разных турнирах, с новой формы — все это тоже там.

У меня дома, в Киеве, висят три футболки, которыми поменялся. В первой игре за сборную я одну майку оставил себе, а вторую обменял у турецкого нападающего Дженгиза Ундера.

После поединка в Лиге Европы с Челси досталась форма Маркоса Алонсо – мне этот левый защитник всегда нравился. После матча со сборной Португалии рванул футболку Пепе. Неплохая, думаю, компания", – поведал защитиник.

На ISPORT доступно видео голов и обзор матча Украина - Бахрейн.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK